Новости

«Рязанские ведомости» вручили награды победителям конкурса по решению шахматных задач

«Рязанские ведомости» вручили награды победителям конкурса по решению шахматных задач
По информации педагога дополнительного образования детей Сергея Желудкова, в конференц-зале редакции газеты «Рязанские ведомости» 13 февраля состоялась встреча и награждение победителей заочного конкурса по решению шахматных задач «Утро нашей надежды», посвященного 73-й годовщине контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Заочное соревнование в честь знаменательного события Великой Отечественной войны, проходило на страницах газеты с 5 декабря 2014 года по 15 января 2015 года и состояло из двенадцати заданий.

Проанализировав поступившие в редакцию ответы, жюри огласило имена и фамилии победителей. Ими стали Василий Бирюков, Александр Даншинов, ученик школы №65 Рязани Дима Дегтярёв, Лев Иштулин, Сергей Желудков, Саша Сухов, Роман Хангану (все — село Ерахтур Шиловского района), Михаил Лучин (село Малинищи Пронского района), Игорь Малышев, Игорь Нестеркин, Григорий Сорока (Скопин), Екатерина Шампанова, а также коллективные участники конкурса: объединение «Ферзь» Дома детства и юношества «Алые паруса» (Ряжск, тренер Владимир Савоськин)и клуб «Каисса» имени Дёмина (Скопин, тренер Николай Комков). Призёрами конкурса признаны Александр Ваганов, Михаил Гаврюшин и Пётр Карпушин.

Встречу открыли ведущий шахматной рубрики «Рязанских ведомостей» Анатолий Пономаренко и заместитель редактора газеты Дмитрий Соколов. Они напомнили условия конкурса, коснулись шахматных традиций газеты и под аплодисменты собравшихся и вспышки фотоаппаратов провели награждение отличившихся в заочном соперничестве дипломами и подарками.

Затем состоялся обмен мнениями о конкурсе. Александр Даншинов отметил, что многие годы «Рязанские ведомости» не только информируют читателей о новостях шахматной жизни, но и проводят заочные шахматные конкурсы, приурочивая их к знаменательным датам и событиям. Это служит не только целям популяризации шахмат, но и делу патриотического воспитания населения, особенно молодёжи. Со словами благодарности газете и с различными предложениями по будущим конкурсам выступили Лев Иштулин, Сергей Желудков и Григорий Сорока.

Участники встречи теперь ждут новое заочное соревнование, которое, как заверил Анатолий Пономаренко, обязательно состоится на страницах «Рязанских ведомостей» к 70-ю Великой Победы.

Читайте нас:
Поделиться: