Рязанцы начали выступление на чемпионате России по лёгкой атлетике в помещении

Александр Именин
В Москве, в ЛФК ЦСКА, 17 февраля стартовали соревнования чемпионата России по лёгкой атлетике в помещении и Кубок России среди спортивных клубов. В первый соревновательный день на дорожках арены выступили три рязанца.

Даниил Лонин в беге на 60 метров в предварительных забегах показал результат 6,90 секунды и вышел в ½ финала. В полуфинале рязанец улучшил свой результат на 0,01 секунды, но этого оказалось мало для выхода в решающий забег. В итоге, Даниил Лонин занял 15-е место среди 48 спринтеров. Чемпионом России-2015 в этом виде программы стал Дмитрий Лопин (Краснодарский край) — 6,69 секунды в финале.

В «гладком» беге на 3000 метров соревновались два наших атлета. У женщин Екатерина Досейкина с результатом 9 минут 29,15 секунды была 13-й среди 22 участниц (золото здесь уверенно завоевала Елена Коробкина, выступающая за Москву и Липецкую область — 8 минут 50,39 секунды). Среди 34 мужчин рязанец Александр Именин с результатом 8 минут 15,64 секунды занял 19-е место. Первым был Егор Николаев (Москва / Башкортостан) — 7 минут 48,43 секунды.