Новости

Рязань в третий раз встретит «МузЭнергоТур»

Рязань в третий раз встретит «МузЭнергоТур»
В Рязань уже в третий раз приедет фестиваль-гастролёр «МузЭнергоТур». Концерт пройдёт 18 июня на летней веранде кафе «Фонтан».

Приезд «МузЭнергоТура» – уникальное событие в культурной жизни города. Раз в год Рязань принимает в один день на одной сцене более десятка необычных музыкантов практически со всей Европы. В этот раз на веранде кафе «Фонтан» соберутся представители шести стран: Норвегии, Дании, Швейцарии, Франции и Испании, а также из экзотического Пакистана. Каждый из них — это самобытное, ни на что не похожее направление в музыке, а все вместе — целая палитра современных музыкальных течений, рождающихся сегодня в разных уголках мира.

Идея фестиваля-гастролёра проста и поэтому гениальна. Вместо того чтобы приглашать зрителей на фестиваль в другой город, заставляя их тратить приличные деньги на дорогу, тот же самый фестиваль приезжает в город к зрителям. Остаётся только забронировать столик, проехать пару остановок на общественном транспорте — и ты уже в гуще событий!

В этом году зрителей «МузЭнерго» ждёт что-то совершенно уникальное — фестиваль становится импровизационным. Если раньше несколько интересных групп показывали свои собственные программы и импровизация была лишь дополнением, то теперь именно совместное творчество музыкантов ставится во главу угла. В таком единении людей разных национальностей, возрастов, вероисповеданий и творческих взглядов рождается настоящая, чистая, честная музыка. Конечно, свои собственную музыку коллективы и отдельные исполнители по-прежнему будут представлять на суд публики.

Бронировать столики в кафе «Фонтан» можно уже сейчас. Информацию о наличии мест можно получить по телефону 96-36-04 (с 12.00 до 21.00). Начало концерта — в 18.00.

Читайте нас:
Поделиться: