Новости

«Рязань-ВДВ» дома выдала голообильный матч с «Чертаново»

«Рязань-ВДВ» дома выдала голообильный матч с «Чертаново»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 20 июня на стадионе «Спартак» провёл домашний матч второго круга чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с московской командой «Чертаново». Гости в нынешнем сезоне выглядят девочками для битья: не набрав ни одного очка в восьми матчах, они безнадёжно застряли на самом дне турнирной таблицы. Дружина хозяек поля, напротив, не только на плаву, но и ведёт борьбу за золото.

«Десантницы» начали игру очень собранно, в результате забив быстрый мяч. Отличилась Людмила Пекур. Между и первым и вторым голом интервал был небольшим: Ольга Басанская прошла по левому флангу до самой бровки и сделала передачу верхом на центр штрафной площади, где мяч нашёл Елену Данилову, которая ударом головой переправила его в ворота — 2:0.

После перерыва первое время игра продолжалась в том же духе и «Рязани-ВДВ» удалась ещё одна голевая атака. Елена Терехова била штрафной неподалёку от угла штрафной площади. Мяч «десантница» направила в штрафную площадь низом. На передачу откликнулись три хозяйки поля. Первая и вторая мяч демонстративно пропустили. Третья — Ксения Цыбутович, находившаяся прямо по центру, пробила точно в угол ворот — 3:0.

Получив приличную фору, футболистки «Рязани-ВДВ», видимо, расслабились и стали действовать каждая за себя. Игра стала напоминать дворовый футбол. Доходя до штрафной площади, «десантницы» с упорством достойным лучшего применения лезли в центр, где мяч терялся в большом скоплении ног. Впрочем, вскоре «десантницы» пришли в себя, и волны атак стали накатываться на ворота «Чертаново» одна за другой. До поры до времени гостьи держались, главным образом, из-за удачной игры вратаря, пока Елена Данилова головой не замкнула верховую передачу в штрафную. Теперь уже справа — 4:0.

К чести «Чертаново», рук гостьи не опустили, сражаясь в меру своих сил. Футбольные боги отблагодарили команду за бойцовский настрой. Сначала был отменный штрафной, который «чертановки» пробили поверх стенки «десантниц». На чеку была вратарь Ольга Капустина. Вторым темпом гостьи направили-таки мяч в ворота, размочив счёт. Через несколько минут москвички забили и второй мяч. Форварда «Чертаново» вывели один на один с местным голкипером. Та на сближение не пошла, перебросив мяч через Ольгу Капустину — 4:2.

Но точку в матче поставили всё же «десантницы». Верхняя передача Людмилы Пекур нашла голову Елены Даниловой, которая оформила хет-трик, забив все три мяча головой. В итоге, «Рязань-ВДВ» выиграла матч у «Чертаново» со счётом 5:2.

Читайте нас:
Поделиться: