«Рязань-ВДВ» догнала «Звезду» с помощью «Россиянки»

ЖФК «Рязань-ВДВ»
20 июня в трёх городах прошли матчи девятого тура второго круга чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона. В Краснодаре местная «Кубаночка» проиграла красногорскому «Зоркому» со счётом 1:2. Центральным же матчем тура была встреча в подмосковных Химках, где «Россиянка» принимала пермскую «Звезду-2005».

Перед этой игрой в состав хозяек поля вернулась ивуарийка Нрехи, завершившая свои выступления на чемпионате мира в Канаде, что стало хорошим усилением атаки подмосковного клуба. Игра шла на встречных курсах: попеременно атаковали то одни, то другие. «Россиянка» дважды вела в счёте. Первый раз, открыв его на 13 минуте. Гости отыгрались через 40 минут с пенальти. Второй раз «Россиянка» вышла вперёд на 56 минуте. «Звезда-2005» ушла от поражения на 92 (второй добавленной) минуте игры. Матч завершился вничью 2:2. У «Звезды-2005» дубль оформила экс-«десантница» Дарья Апанащенко.

«Россиянка», отняв два очка у лидера чемпионата пермской «Звезды-2005», позволила «Рязани-ВДВ», которая дома обыграла «Чертаново» со счётом 5:2, догнать в турнирной таблице пермский клуб. Теперь «Звезда» и «десантницы» с 20 очками делят первую строчку. На третьем месте расположился «Зоркий», у которого 13 очков. «Кубаночка» и «Россиянка» делят 4-5 места с 11 очками. Замыкает турнирную таблицу после девяти туров «Чертаново», очков пока не набравшее.

Теперь в чемпионате наступает длительный перерыв. Следующий — 10 тур — пройдёт 1 августа. В этот день «Рязань-ВДВ» в Красногорске сыграет с «Зорким».