Рязанский самбист завоевал «Кубок командующего ВДВ»

Евгений Савельев
В Иваново 27–30 января прошли Всероссийские соревнования по самбо «Кубок командующего ВДВ». По информации Всероссийской федерации самбо, в этом турнире впервые помимо военных получили право участвовать и гражданские спортсмены, что значительно осложнило задачу атлетам в форме, так как в состязания стали заявляться выдающиеся мастера этого вида спорта. Например, двукратный чемпион мира из Пермского края Игорь Беглеров. В борьбе за награды «Кубка командующего ВДВ» приняло участие 160 спортсменов из восьми федеральных округов.

Состязания прошли в девяти весовых категориях. В весе 68 килограммов победителем стал рязанец Евгений Савельев. В финале Евгений выиграл у Кирилла Сухарева (Владимирская область). Финалисты состязаний во всех девяти весовых категориях получили право на присвоение звания «Мастер спорта», а также получили допуск на соревнования Кубка и чемпионата России.