Светлана Коновалова выиграла золото в заключительной биатлонной гонке Кубка Азии

Светлана Коновалова
По сообщению спортивно-информационного портала Фонда поддержки инвалидов «Единая страна», в Пхенчхане (Южная Корея) 1 февраля завершились Кубка Азии IPC по лыжным гонкам и биатлону, в которых в составе сборной России приняли участие уроженка Шиловского района Светлана Коновалова и выпускник Михайловского экономического колледжа-интерната Александр Проньков, выступающие за Москву.

Заключительный вид программы стартов — биатлон на средней дистанции — принёс нашим атлетам ещё одну награду — высшей пробы. Её завоевала Светлана Коновалова.
У спортсменок класса LW 10-12 («сидячие») пьедестал со спринтерской гонки остался неизменен. Золото добыла Светлана Коновалова, отстрелявшая без промахов. Её время 34 минуты 01,5 секунды. Серебро завоевала соотечественница Светланы Ирина Гуляева, которая закончила дистанцию с результатом 34 минуты 29,4 секунды и одним промахом. Бронзовым призёром была Оксана Мастерс (США) с результатом 39 минут 50,9 секунды и пятью промахами.

Александр Проньков в призы гонки не пробился. У мужчин класса LW 10-12 («сидячие») победил россиянин Григорий Мурыгин.

Следующие старты паралимпийцев состоятся 21–28 февраля в немецком Финстерау, где пройдёт этап Кубка Мира IPC по лыжным гонкам и биатлону.