Новости

Вратарь ХК «Рязань» признан лучшим голкипером ВХЛ в январе

Сергей Белов
Сергей Белов
Вратарь ХК «Рязань» Сергей Белов признан Высшей хоккейной лигой лучшим в своём амплуа в январе месяце. Такой вердикт вынесла специальная комиссия ВХЛ на основании статистических результатов и аналитики экспертов.

По информации пресс-службы нашего хоккейного клуба, 23-летний «рязанец» Сергей Белов в январе принял участие в пяти матчах ХК «Рязань». В среднем он отражал 96% бросков в створ своих ворот. Коэффициент надёжности голкипера составил 0,88. В одном матче Сергей оставил свои ворота в неприкосновенности.

В других номинациях январскими лауреатами стали Евгений Фадеев из «Торпедо» («Лучший защитник»), на счету которого в десяти встречах десять (4+6) очков, и Денис Мингалеев из «Тороса» («Лучший нападающий»), за девять матчей заработавший 11 (6+5) очков. В номинации «Надежда Лиги» был отмечен молодой нападающий из «Челмета» Владимир Ионин (1995), на счету которого в семи матчах восемь (6+2) баллов за результативность.

Стоит отметить, что голкиперы ХК «Рязань» второй месяц подряд признаются лучшими в ВХЛ в своём амплуа. По итогам декабря лига отметила Юрия Петрова.

Читайте нас:
Поделиться: