Новости

Воспитанники рязанской СДЮСШОР «Юпитер» завоевали награды фестиваля спортивной борьбы

Воспитанники рязанской СДЮСШОР «Юпитер» завоевали награды фестиваля спортивной борьбы
По информации министерства молодёжной политики, физической ультуры и спорта области, 30–31 января в Санкт-Петербурге прошли соревнования V юношеского фестиваля спортивной борьбы, посвящённого 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Соревнования прошли по пяти видам спорта: греко-римская борьба, вольная борьба, самбо, дзюдо и джиу-джитсу.

В турнире приняли участие более 750 спортсменов в возрасте 13–15 лет из 20 регионов Российской Федерации, в том числе и из Рязанской области. В соревнованиях по джиу-джитсу приняла участие команда СДЮСШОР «Юпитер» Рязани. Рязанцы завоевали восемь наград в индивидуальных состязаниях (одну золотую, четыре серебряные и три бронзовые) и заняли первое место в общекомандном зачёте.

Победителем фестиваля стал Вадим Николаев в весе свыше 66 килограммов. Серебро завоевали Алексей Лебеденко (37 килограммов), Владислав Самохвалов (41 килограмм), Захар Кашковский (60 килограммов) и Геннадий Сидельцев (66 килограммов). Бронзу в рязанскую копилку принесли Даниил Ашанин, Марат Кипов и Ровшан Айвазов.

Юные спортсмены тренируются под руководством Заслуженного тренера России Александра Кудинова и тренеров-преподавателей Максима Сытника, Кирилла Лёвина и Владимира Терёхина.

Читайте нас:
Поделиться: