Новости

Двое пострадавших после несчастного случая в Милославском остаются в больнице

Двое пострадавших после несчастного случая в Милославском остаются в больнице
Двое пострадавших в результате инцидента при прочистке выгребной ямы в посёлке Милославское остаются в больнице. Напомним, 31 января произошёл групповой несчастный случай, в результате которого от воздействия отравляющими газами погибли три человека.

По информации министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области, происшествие произошло в двухэтажном многоквартирном доме 1964 года постройки по адресу: рабочий посёлок Милославское, улица Ленина, 5. Дом был построен без централизованной системы водоснабжения и водоотведения. Собственники самостоятельно проводили работы по устройству водоснабжения и водоотведения. У каждой квартиры появилась индивидуальная выгребная яма.

Министерство утверждает, что «причиной происшествия послужило несоблюдение требований техники безопасности при выполнении работ повышенной опасности». Для проведения работ не привлекалась специализированная организация, утверждает орган власти.

Предварительно выгребная яма была очищены от стоков с привлечением частника, а затем с помощью знакомых хозяин ямы пытался прочистить канализационный выпуск.

1 февраля главой администрации района проведено экстренное совещание с главами городских и сельских поселений Милославского района и руководителями ЖКХ по вопросам проведения проверок выгребных ям у многоквартирных домов и частных домовладений на предмет защищённости от несанкционированного доступа людей, а также проведения разъяснительной работы с населением с вручением памяток о правилах эксплуатации выгребных ям.

Скопинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Рязанской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело.

Читайте нас:
Поделиться: