Новости

Во Дворце детского творчества Рязани соревновались сётокановцы двух федеральных округов

Во Дворце детского творчества Рязани соревновались сётокановцы двух федеральных округов
В спортивном зале рязанского Дворца детского творчества Рязани 30–31 января впервые прошли соревнования V чемпионата и первенства Центрального и Северо-Западного федеральных округов и соревнования Рязанской области среди детей 8–11 лет по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина «сётокан»).

По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, в состязаниях приняли участие 488 спортсменов из 13 регионов России: Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Московской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей и Москвы. По итогам соревнований рязанские спортсмены завоевали 63 медали, в том числе 15 золотых.

Золотой хет-трик состязаний удался воспитаннице скопинской ДЮСШ «Старт» Анастасии Назаркиной (тренер Олег Зубрилин). Она была первой в в разделах «ката» и «кумите» среди девушек 16–17 лет и первой в «кумите» среди девушек 18–20 лет. По четыре награды турнира добыли воспитанники тренера Сергея Юткина (Федерация сётокан Рязанской области) Даниил Пахомов (первое место в «кумите», второе место в командном «ката», третье место в «ката» и в командном «кумите» — среди юношей 13 лет) и Данила Боборыкин (первое место в «кумите», второе место в командном «ката», третье место в разделе «ката» и командном «кумите» — среди юношей 12 лет). Три награды всех достоинств на счету ещё одного воспитанника скопинской ДЮСШ «Старт» — Леонида Хомякова (тренер Олег Зубрилин). Он был первым в командном «кумите», вторым в личном «кумите» и третьим в разделе «ката» среди юношей 12 лет.

Читайте нас:
Поделиться: