Новости

Строительство новой школы в Ряжске должны завершить к 1 мая

Строительство новой школы в Ряжске должны завершить к 1 мая
Рязанский губернатор Олег Ковалёв поставил задачу сдать в эксплуатацию строящуюся школу №2 в Ряжске к 1 мая 2016 года. Глава региона посетил районный центр 3 февраля. Согласно проекту образовательное учреждение будет отвечать всем современным требованиям и разделена на блоки, в том числе начальные классы, старшие классы, спортивный, а также спортивно-развлекательный блоки. Школа будет также иметь свой спортивный городок.

В новую школу Ряжска переведут учащихся частично из школы №3 и школы №1 в количестве около двухсот человек, а также переведут всех учеников из школы №2, здание которой было построено в XIX веке и находится в неудовлетворительном состоянии. Новое учебное заведение рассчитано на 800 человек.

Ковалёв пояснил, почему необходимо приложить все усилия, чтобы как можно быстрее завершить строительство ряжской школы. Согласно государственной программе «Школа» строятся, ремонтируются и реконструируются учреждения образования. В этом году механизм данной программы даёт право компенсировать из федерального бюджета часть вложенных правительством региона средств на строительство школ в Кадоме и Ряжске. И эти деньги направят на строительство других школ области.
— Предполагаем, что эти средства пойдут на школу в Ильинском Скопинского района или в селе Октябрьское Пронского района. А также, скорее всего, в этом списке будет школа в ДПР-5 Рязани. Есть школы, которые нужно сносить, и те, что нуждаются в ремонте. Потому деньги не выйдут из оборота и будут вложены по этой школьной программе, — пояснил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: