Новости

Эпидпорог по ОРВИ и гриппу в Рязанском регионе превышен на 74,1%

Эпидпорог по ОРВИ и гриппу в Рязанском регионе превышен на 74,1%
По информации Роспотребнадзора, на четвёртой неделе 2016 года заболеваемость ОРВИ и гриппом среди населения Рязанского региона продолжала увеличиваться, расчётный эпидемический порог превышен на 74,1%. По Рязани число обращений граждан к врачам с признаками острых респираторно-вирусных инфекций по сравнению с предыдущей неделей увеличилось на 59,9%, при этом регистрируемый уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 56,4%. Среди заболевших доля детей до 14 лет составила 67,7%.

По результатам вирусологического мониторинга в структуре циркулирующих респираторных вирусов увеличилась доля вирусов гриппа с преобладанием вируса так называемого «свиного» гриппа — A(H1N1)2009.

Напомним, по данным регионального управления Роспотребнадзора, на третьей неделе 2016 года (18–24 января) в Рязанской области было зарегистрировано 5812 случаев ОРВИ и гриппа, эпидемический порог был превышен на 20,7%. В Рязани эпидпорог был превышен на 19%. В медицинские учреждения обратилось 3537 человек. А 28 января заместитель министра здравоохранения региона Олег Митин сообщил ТАСС данные по количеству выявленных в Рязанской области случаев свиного гриппа. По его словам, с начала года в регионе выявлено семь случаев заболевания свиным гриппом, среди них двое детей. 

Читайте нас:
Поделиться: