Новости

Рязанский губернатор проверил, как работает новый МФЦ в Александро-Невском

Рязанский губернатор проверил, как работает новый МФЦ в Александро-Невском
Все МФЦ региона должны иметь между собой обмен информацией и компьютерную базу. Об этом говорил губернатор Рязанской области Олег Ковалёв по время рабочего визита в Ряжский и Александро-Невский районы 3 февраля. Он также заявил, что необходимо увеличивать количество услуг, которые предлагаются в многофункциональных центрах региона, как федеральных, так и муниципальных.

Так, в Александро-Невском в августе прошлого года открылся Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Здесь работает пять окон приёма, жители уже оценили появление МФЦ и вежливость персонала центра. Также в декабре 2015 года была организована работа трёх территориально обособленных структурных подразделений МФЦ в Благовском, Каширинском и Нижнее-Якимецком сельских поселениях Александро-Невского района.

— Нужно обеспечивать удалённые рабочие места, где операторы могли бы заниматься приёмкой документов по месту жительства, затем отправлять уже в МФЦ и здесь обрабатывать, чтобы люди не ездили сюда из отдалённых населённых пунктов. Мы будем над этим работать, — пообещал Ковалёв.

В настоящее время в каждом районном центре Рязанской области есть своё отделение МФЦ.

Читайте нас:
Поделиться: