Новости

Олег Ковалёв намерен ввести в регионе единую электронную регистратуру

Олег Ковалёв намерен ввести в регионе единую электронную регистратуру
3 февраля в ходе рабочего визита в село Студёнки Александро-Невского района Рязанской области губернатор Олег Ковалёв говорил о создании единой электронной регистратуры в Рязанской области.
— В регионе эта система уже работает по родовспоможению на начальном этапе. Когда потенциальная мама приходит к врачу, её обследуют и материалы сразу же поступают в головную организацию — перинатальный центр в Рязани и оттуда идут консультации по режиму, посещению врачей и так далее. Задача по созданию единой регистратуры стоит по всем видам обращения граждан в медицинские учреждения, — сообщил Ковалёв.

Олег Ковалёв пообщался с персоналом фельдшерско-акушерского пункта в Студёнках, что был построен в прошлом году при поддержке руководителя СПК «Мир», который также помог построить в селе жилой микрорайон для работников кооператива. Глава региона сообщил, что уже в этом году планируется строить в области ещё пять ФАПов.
— Мы рассчитываем, что руководители предприятий пойдут нам навстречу и мы совместно в условиях жёсткого бюджета их создадим, потому что интерес обоюдный, — сказал он.

Читайте нас:
Поделиться: