Новости

Рязанка завоевала «бронзу» юношеского первенства России по дзюдо

Рязанка завоевала «бронзу» юношеского первенства России по дзюдо
В Новосибирске, в спортивном зале местного государственного архитектурно-строительного университета 11 февраля стартовали соревнования первенства России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (1999–2002 годов рождения). По информации федерации дзюдо России, в турнире примут участие свыше 700 (438 юношей и 266 девушек) юных спортсменов, в том числе и квартет участников из Рязани. Борьба за медали и место в обновлённой сборной страны будет вестись в 17 весовых категориях.

В первый соревновательный день — 11 февраля — были разыграны награды в четырёх весовых категориях — двух у юношей и двух у девушек. Рязанка Марина Воробьёва в весовой категории 40 килограммов завоевала первую медаль Рязанской области на этом первенстве. В подгруппе «В1» Марина досрочно выиграла свои первые две схватки: сначала у Анны Некрасовой из Краснодарского края (за 1 минуту 59 секунд), затем у Софии-Марии Ивановой из Пермского края (за 1 минуту 42 секунды). В третьем поединке в группе рязанка одолела Мариам Амхадову их Москвы и вышла в полуфинал, где проиграла будущей серебряной призёрке нынешнего первенства Анастасии Кутериной (Новосибирская область).

В поединке за третье Марина Воробьёва выиграла у Владлены Фахрутдиновой (Челябинская область) и завоевала бронзовую награду первенства России-2016.
Схватка с Владленой Фахрутдиновой, кроме бронзового, имела ещё один подтекст. Девушка из Челябинска на групповом этапе в первом же поединке выиграла у ещё одной рязанки, которая выступала в этом весе — Яны Цыганко. Проиграв в первой же схватке, Яна не попала в утешительный турнир и выбыла из соревнований. Марина Воробьёва не только завоевала награду, но и «отомстила» за подругу по команде. Победительницей первенства России-2016 в этом весе стала Ульяна Ткаченко (Адыгея).

Читайте нас:
Поделиться: