Новости

Народная дружина Рязани насчитывает более 600 человек

Народная дружина Рязани насчитывает более 600 человек
В настоящее время Народная дружина Рязани состоит из 41 отряда общей численностью 605 человек, сообщает сайт горадминистрации. Это три отряда, созданных из числа членов казачьих общественных объединений, пять — из числа учащихся вузов и ссузов, четыре отряда из числа ветеранов органов внутренних дел, семь — из числа работников муниципальных предприятий, три отряда из числа работников иных промышленных предприятий. Ещё два отряда образованы на базе двух школ, пять — из числа работников администрации Рязани и 12 отрядов — из представителей общественности.

Каждый день на дежурство выходит в среднем 10–15 дружинников. По сравнению с 2014 годом, когда было совершено около 5,5 тысячи рейдов, в прошлом году их количество увеличилось вдвое и составило свыше 11 тысяч.

Народная дружина тесно взаимодействует с полицией. Дружинники регулярно проводят целевые оперативно-профилактические и контрольно-проверочные мероприятия с другими правоохранительными органами, в том числе с уголовно-исполнительной инспекцией регионального УФСИН. Также они принимают участие в работе с лицами, осуждёнными к наказанию, не связанному с лишением свободы, в частности — в совместных с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции проверках поведения и образа жизни данных лиц по месту жительства.

Читайте нас:
Поделиться: