Новости

В Рязани определили победителей интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

В Рязани определили победителей интеллектуальной игры «Начинающий фермер»
Портал областного правительства, ссылаясь на министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанского региона сообщает, что завершился региональный этап IV интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Её участники — аспиранты, студенты аграрного вуза и техникумов области, школьники региона, заинтересованные в создании собственного бизнеса на селе, — защищали собственные бизнес-проекты и демонстрировали свои знания в области господдержки АПК.

В итоге победили три проекта. Первый разработан представителями РГАТУ и предусматривает создание фермерского хозяйства, специализированного на разведении индейки и перепелов. Команда учащихся агроотделения Рязанского железнодорожного колледжа представила бизнес-план по развитию овцеводства. Также высокую оценку жюри получила презентация учащихся седьмого класса Батуринской основной общеобразовательной школы Рыбновского района, которые предложили проект «Батуринский овощевод» по выращиванию капусты и её первичной переработке. При этом школьники, несмотря на юный возраст, знают, как это реализуется на практике, поскольку с малых лет помогают своим родителям-фермерам.

Все команды были удостоены призов и подарков. Участниками и их наставниками было отмечено, что именно такой формат общения позволяет расширить и укрепить знания молодёжи в области бизнес-планирования и менеджмента в сельском хозяйстве, а также даёт отличную возможность проверить свои силы тем, кто действительно нацелен на развитие фермерского хозяйства.

Теперь победителям регионального этапа предстоит защищать честь своих учебных заведений и Рязанского региона на федеральном этапе игры, который состоится в марте–апреле 2016 года.

Читайте нас:
Поделиться: