Новости

Предприниматели Рязани узнали об изменениях в налоговом законодательстве

Предприниматели Рязани узнали об изменениях в налоговом законодательстве
12 июля в администрации Рязани для предпринимателей города был организован семинар по вопросам изменений в налоговом законодательстве, сообщается на сайте структуры.

В работе семинара приняла участие заместитель главы администрации города Татьяна Мастюкова. По её словам, организация подобных встреч стала традицией — в этом году предприниматели собираются уже в третий раз. Она отметила, что проведение таких тематических семинаров позволяет своевременно и в доступной форме донести до предпринимателей информацию об изменениях в налоговом законодательстве, что способствует предотвращению налоговых нарушений и помогает оптимизировать условия ведения бизнеса.

В ходе семинара члены рязанского бизнес сообщества и представители УФНС России по Рязанской области обсудили основные изменения в федеральном законодательстве, вступившие в силу в июле текущего года. В частности, речь шла о нюансах налогообложения недвижимости, условиях замены административного штрафа административным предупреждением, порядке освобождения от уплаты транспортного налога и открытия расчетных счетов в кредитных организациях.

Читайте нас:
Поделиться: