Новости

Под Рязанью прошли соревнования по летнему биатлону среди ветеранов

Под Рязанью прошли соревнования по летнему биатлону среди ветеранов
1 октября на биатлонном комплексе «Алмаз» в посёлке Варские Рязанского района прошло Открытое первенство области по летнему биатлону среди ветеранов, сообщаетсайт регионального правительства. В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие зампред правительства области Елена Буняшина, исполнительный директор союза биатлонистов России Сергей Костин, президент корпорации «Технониколь» Сергей Колесников, президент федерации биатлона Рязанской области Игорь Брязгунов, а также заслуженный мастер спорта России Сергей Рожков.

Соревнования прошли по восьми дисциплинам у мужчин и по двум дисциплинам у женщин. В них приняли участие около 40 спортсменов из Рязанской, Ульяновской, Тверской, Смоленской, Саратовской и Московской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, республик Татарстан и Мордовия.

Приветствуя участников, Елена Буняшина затметила, что рязанский биатлонный центр стал тренировочной и соревновательной площадкой как для профессиональных спортсменов, так и для всех любителей биатлона, и принимает спортивные состязания как областного, так и межрегионального уровня.
— Сегодняшние соревнования будут способствовать налаживанию спортивных связей между регионами Российской Федерации, послужат продвижению здорового образа жизни, будут хорошим стимулом для рязанцев заниматься физической культурой и спортом, — подчеркнула зампред.

Елена Буняшина также отметила, что развитие физической культуры и спорта в регионе — одна из приоритетных задач правительства Рязанской области, для чего строятся современные спортивные центры, стадионы, спорткомплексы, в том числе и за счёт механизмов государственно-частного партнёрства.
— Биатлонный комплекс является конкретным примером государственно-частного партнёрства. Правительство Рязанской области и в дальнейшем намерено поддерживать такие формы сотрудничества, предоставлять преференции социально ответственному бизнесу. Уверена, что эта деятельность будет активно развиваться, мы сможем открывать в регионе крупные физкультурно-спортивные объекты, —произнесла Буняшина.

Читайте нас:
Поделиться: