ХК «Рязань» дома проиграл пермскому клубу «Молот-Прикамье» в овертайме

ХК «Рязань» 5 октября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Молот-Прикамье» (Пермь). Соперники сыграли на равных. Старт сезона не удался ни нашей команде, ни гостям. И ХК «Рязань», и «Молот-Прикамье» стараются исправить положение. Потому в действиях обоих команд ощущалось напряжение и волнение.

Счёт открыли пермяки на 14-й минуте, играя в большинстве. С броском Арсения Ерохина голкипер «рязанцев» Александр Пиманкин справился, а против добивания Антона Андриянова был бессилен. Ответ хозяев произошёл в результате штрафного броска, назначенного арбитрами за задержку шайбу защитниками в площади ворот. Принято считать, что игроки ХК «Рязань» плохо исполняют буллиты. Однако, защитник Иван Коренков свой штрафной бросок реализовал — 1:1.

После первого перерыва вперёд вышли уже хозяева. Иван Петраков отличной передачей нашел Романа Дубинина, которому удался отличный бросок в левый верхний угол — 2:1. Удержать преимущество «рязанцы» не сумели. Во второй половине периода «Молот-Прикамье» перехватил инициативу, создал несколько опасных моментов и добился своего, сравняв счёт.

Третий период обошёлся без заброшенных шайб, хотя ХК «Рязань» восемь минут (в том числе последние четыре) провёл в численном большинстве. В овертайме «Молот-Прикамье», отбившись и отдышавшись, организовал победную шайбу. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Молоту-Прикамье» в овертайме со счётом 2:3.

— Не реализуя большинство сложно на что-то рассчитывать. У меня всё по этому матчу, — подвёл итог игре главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

ХК «Рязань» в турнирной таблице застрял в районе 20-го места — 11 матчей, 12 набранных очков. Необходимо срочное увеличение турнирного капитала. Иначе состав, уходящий в плей-офф, догнать будет очень сложно.