Новости

Андрей Макаров обсудил с рязанцами вопросы развития социальной сферы региона

25 октября приём рязанцев провёл депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Макаров. В мероприятии также поучаствовали министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий и министр образования региона Ольга Щетинкина. С вопросами и просьбами социального характера пришли обратиться к депутату четыре заявителя в региональную приёмную «Единой России». Так, с просьбой посодействовать обратились жители посёлка Лесной Шиловского района, где необходимо отремонтировать детский садик, и представители «Вакинского Агро» Рыбновского района, где требуется ФАП.

Сейчас детсад расположен в кирпичном здании 1965 года постройки и требует ремонта. Ольга Щетинкина рассказала, что Лесновский детский сад одним из первых включён в реестр дошкольных образовательных организаций региона, где планируется провести капремонт. А ФАП в Рыбновском районе в настоящее время находится в деревянном здании, возведённом ещё в 1950 году. По словам Андрея Прилуцкого, он обслуживает два населённых пункта с общей численностью населения 317 человек. Кроме того, на участке находится динамично развивающееся предприятие ООО «Вакинское АГРО», где при выходе на проектную мощность будет создано 380 рабочих мест.

Андрей Макаров пообещал оказать содействие при решении вопросов развития инфраструктуры сельских территорий. По словам депутата, в период формирования бюджета страны, субъектам РФ необходимо активизировать работу по вхождению в федеральные программы, в том числе, направленные на укрепление социальной сферы

В числе прочих к депутату Макарову обратились родственники участника Великой Отечественной войны Михаила Андреевича Ульянова 1920 года рождения, погибшего в 1941 году при защите Ленинграда. Его двоюродная сестра Мария Тимофеевна и жена младшего брата Зоя Васильевна узнали от поискового отряда , что останки их родственника нашли на полях сражений под Ленинградом. Михаил Андреевич был перезахоронен 22 июня 2016 года в родовой могиле на родине в Никуличах. С просьбой установить памятник Михаилу Ульянову и обратились женщины к депутату.



— Памятник будет, денег дадим, а как всё это будет — уже наша забота, — пообещал Андрей Макаров.

Вопрос пообещали решить в течение месяца, и к 9 мая установить памятник участнику войны.

— Мы столько успели пройти инстанций…И наконец-то нам помогли. Мы очень тронуты, — признались Зоя Васильевна и Мария Тимофеевна.



Рейтинг за сутки

09.04.2025 16:59 Реку Лыбедь в Рязани могут поднять на поверхность на участках пешеходного маршрута (691)

09.04.2025 10:27 В Рязани устроят тротуар и парковочный карман на улице Кальной (642)

09.04.2025 09:24 В рязанском регионе растёт спрос на работников сферы добычи сырья (599)

09.04.2025 10:00 Мэрия Рязани объявила три тендера на привлечение кредитных ресурсов в бюджет (580)

09.04.2025 12:20 Поликлиники в посёлке Шлаковый в Рязани и в Туме построят до 2030 года (568)

09.04.2025 13:26 В 2024 году для рязанских детей-сирот не удалось закупить квартиры в полном объёме (560)

09.04.2025 16:15 Рязанцы пожаловались на огромную очередь в поликлинике №11 (537)

09.04.2025 12:03 В Рязанском ТЮЗе завершила работу Творческая мастерская режиссёрских работ студентов ГИТИСа (478)

09.04.2025 16:38 В Рязанской области продают рояль за 15 миллионов рублей (438)

09.04.2025 14:02 Рязанская НПК помогла организовать молодёжную экологическую конференцию (428)