Новости

ВТБ в Рязани подводит итоги девяти месяцев работы в 2016 году

По итогам девяти месяцев 2016 года ВТБ в Рязанской области нарастил объёмы бизнеса. Так, по состоянию на 1 октября кредитный портфель подразделения достиг 10,4 миллиарда рублей, показав увеличение с начала года почти в два раза (на 1 января показатель равнялся 6,4 миллиарда). Наибольшая динамика была зафиксирована в портфеле крупного бизнеса (здесь показатели возросли до отметки в 5,4 миллиарда). В среднем сегменте также наблюдался рост на протяжении всех трёх кварталов года — итоговая цифра составила почти 5 миллиардов рублей. При этом весь кредитный портфель является здоровым — проблемная задолженность отсутствует.

Портфель пассивов к началу октября равняется 2,7 миллиарда рублей, из которых 1,6 миллиарда — привлечение до востребования, 1,1 миллиарда — ресурсы, размещаемые в форме депозитов, овернайтов и векселей.

Банк активно расширяет клиентскую базу — по состоянию на начало октября количество открытых расчётных счетов в рязанском подразделении достигло 570, что в полтора раза превышает показатели октября прошлого года.

Александр Кудинов, руководитель операционного офиса ВТБ в Рязани, так прокомментировал результаты работы: «Благодаря проводимой правительством страны политике импортозамещения в реальном секторе экономики наметился подъём. Средний бизнес в регионе развивается, кредитование данного сегмента по-прежнему является для нас приоритетом. На развитии этого направления мы намерены сконцентрироваться до конца года».