ХК «Рязань» не смог выйти в плей-офф

17 февраля в Рязанском Дворце спорта «Олимпийский» ХК «Рязань» проиграл в очередном матче чемпионата ВХЛ команде «Ценг Тоу» из Китая со счётом 1:3. Таким образом за тур до окончания регулярного сезона рязанская команда потеряла даже теоретические шансы на выход в плей-офф соревнований. Об этом сообщается на сайте рязанского клуба.

В матче с китайским противником на лёд вернулись несколько ведущих игроков ХК «Рязань»: Александр Репьях, Владимир Карпов, Артём Лесников. Однако спортсмены не успели войти в форму, а действовавшие в последних играх три тройки не смогли побороть физическую и моральную усталость. В результате «горожанам» явно не хватало скорости и боевого настроя.

Первый период прошел в равной борьбе. Больше атаковали хозяева, но вратарь китайцев уверенно действовал на последнем рубеже. После перерыва инициативой завладели гости и смогли реализовать своё преимущество — счёт стал 0:2 в их пользу. В начале третьего периода в воротах ХК «Рязань» побывала третья шайба. К этому моменту стало ясно, что плей-офф-2018 пройдет без «бело-синих»: «Молот-Прикамье» обыграл в Самаре ЦСК ВВС (6:2) и лишил «горожан» даже теоретических шансов пробиться во второй этап. Тем не менее, хозяева льда боролись до последнего. Андрей Щербов броском с центра зоны одну шайбу отыграл. За три минуты до конца матча тренерский штаб ХК «Рязань» заменил вратаря на шестого полевого игрока, однако это не помогло изменить что-либо.

— Проиграли в первую очередь по движению, по желанию, эмоций не хватило. Возможно, это связано с предыдущими играми, когда, несмотря на все проблемы боролись, все на жилах. Хотя это, конечно, не оправдание. Будем разбираться почему так сыграли, вышли на «второй» скорости, хотя надо было на «пятой». Лидера сегодня не нашлось в команде, который повел бы за собой. Тем не менее, даже по такой игре были моменты, шесть минут большинства. Но – не использовали. Поэтому такой результат, — прокомментировал исход встречи старший тренер ХК «Рязань» Александр Нестеров.

Заключительный матч сезона-2017/2018 ХК «Рязань» проведёт в понедельник, 19 февраля. Соперником «горожан» станет команда из Китая «КРС Хэйлунцзян». Начало в 19:00.