Новости

Под Шацком прошли антитеррористические учения

Под Шацком прошли антитеррористические учения, пишет «Издательство «Пресса». Проверку оперативной группы Шацкого муниципального района 17 октября организовал оперативный штаб Рязанской области.

По легенде в здании Чернослободского ДК «террористы» взяли в заложники 22 человек и требовали отставки правительства РФ, а также проведения переговоров с представителем президента России в ЦФО. Быстро сработала система оповещения: уже через 30 минуть в кабинете начальника Шацкого РОВД Александра Тюменева собралась для обсуждения дальнейших действий оперативная группа. Сотрудники РОВД, Росгвардии, ГО и ЧС, представители администрации района, пожарной и медицинской служб получили конкретные задания по блокированию здания, эвакуации местного населения, а также другим мерам. Александр Тюменев проинструктировал полицейских, на плечи которых легла основная часть работы по обезвреживанию условных террористов, и опергруппа выдвинулась на место. Сотрудники Госавтоинспекции перекрыли все подъезды к зданию, а стражи порядка оцепили его со всех сторон.

— Операция показала полное взаимодействие всех служб для пресечения террористического акта на территории района, — заявил замруководителя аппарата оперативного штаба Рязанской области. — Результат выполнения неотложных первочередных мероприятий — положительный.