Новости

В Рязанской области выявили третий случай коронавируса

В Рязанской области выявили третий случай коронавируса
Как сообщает опергруппа по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, в Рязанской области выявлен третий случай заражения коронавирусом. Тест показал наличие COVID-19 y женщины, которая вернулась из Турции.

Все контакты зараженной установлены, люди изолированы. Все мероприятия, необходимые для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, осуществлены.

Отмечается, что пациентка проходит лечение в больнице им. Семашко. Её состояние оценивается как удовлетворительное.

Ранее в Рязанском регионе коронавирусная инфекция была выявлена у супругов после возвращения из Франции. Об этих фактах сообщалось 19 и 21 марта.

Напомним, о дополнительных жёстких мерах по по профилактике и борьбе с распространением коронавирусной инфекции 26 марта объявил губернатор Рязанской области Николай Любимов в своём обращении к рязанцам. В частности, запрет касается посещения парков, скверов, набережных. Также на этот период запрещена работа ряда торговых объектов, салонов красоты, бань. Кафе и рестораны могут работать на вынос, то есть без посещения гражданами таких предприятий. Ранее уже ввели ограничения на работу фитнес-центров.

Читайте нас:
Поделиться: