Новости

Директора предприятия в Рязанской области осудят за травмирование рабочего

Директора предприятия в Рязанской области осудят за травмирование рабочего
Рязанский СКР завершил расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из аграрных предприятий Старожиловского района, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Уголовное дело возбудили после того, как утром 3 марта 2018 года в селе Большие Поляны Старожиловского района во время выполнения демонтажа на рабочего упала старая створка ворот зерносклада. Мужчина получил телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью человека. В ходе следствия было установлено, что обвиняемый не обеспечил надлежащую безопасность при проведении работ, нарушил другие строительные нормы и правила.

Директор сельскохозяйственного предприятия отрицал свою вину. Тем не менее собранная следствием доказательственная база, а также результаты ряда сложных судебных экспертиз позволили вынести по уголовному делу обвинительное заключение и направить его в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: