Новости

Елена Сорокина велела уделить особое внимание борьбе с гололёдом

Елена Сорокина велела уделить особое внимание борьбе с гололёдом
Мэр Рязани Елена Сорокина велела уделить особое внимание борьбе с гололёдом в предстоящие дни. Об этом она сообщила 24 февраля на рабочем заседании с руководителями структурных подразделений горадминистрации. Сорокина напомнила, что с 25 февраля синоптики прогнозируют сильное потепление. Таким образом особое внимание нужно уделить борьбе с гололёдом, а также обработке пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

«Городским службам и руководителям ответственных структурных подразделений необходимо принять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности жителей. Дирекции благоустройства — направить усилия на предотвращение ледового наката на дорогах и тротуарах, МКУ «УДТ» и контрольно-аналитическому управлению администрации — следить за своевременностью очистки крыш домов от снега и наледи управляющими компаниями, организациями-владельцами и арендаторами зданий», — отметила Елена Сорокина.

Кроме того, она поручила продолжать ежедневный мониторинг работы техники, обслуживающей городские маршруты муниципальным и коммерческими перевозчиками, чтобы в случае необходимости оперативно корректировать количество машин и интервалы движения.

Читайте нас:
Поделиться: