Новости

Аркадий Фомин прокомментировал отчёт губернатора Николая Любимова

Аркадий Фомин прокомментировал отчёт губернатора Николая Любимова
Глава регионального парламента Аркадий Фомин прокомментировал итоги заседания Рязанской областной Думы 24 марта, на котором с отчётом о результатах деятельности правительства региона в 2020 году выступил губернатор Николай Любимов. Фомин отметил, что в решение текущих задач и работу, направленную на достижение национальных целей, сильные коррективы внесла ситуация с пандемией. При этом, по мнению председателя областной Думы, темпы социально-экономического развития удалось сохранить.

«Мы смогли получить рост промышленного и аграрного производства, поддержали малый бизнес, что позволило обеспечить доходную часть регионального бюджета на уровне предыдущего года и выполнить все социальные обязательства перед гражданами. Мы продолжали строить объекты социальной сферы, вводили в эксплуатацию новые школы и детские сады», — сказал Фомин

Он добавил, что дорожная сеть в регионе вызывает ещё много вопросов, однако 440 километров, отремонтированные в минувшем году, стали хорошим заделом, чтобы к 2024 году по этому вопросу значительно продвинуться вперёд.

В свою очередь первый зампред Рязоблдумы Дмитрий Хубезов заявил, что пандемия проверила на прочность всю рязанскую систему управления, также серьёзной нагрузке подверглось региональное здравоохранение.

«Жизни, которая была до пандемии, уже не будет. Произошли серьёзные изменения, и под них следует адаптировать все сферы, прежде всего, экономику. И чем быстрее мы это сделаем, тем безболезненнее преодолеем трудности и продолжим развитие», — подытожил Хубезов.

Напомним, в рамках своего отчёта перед депутатами Николай Любимов назвал сроки завершения строительства экотехнопарка в Рязани, анонсировал транспортную реформу в Рязанской области, сообщил, что в 2021 году в регионе планируют починить 255 километров дорог, заявил, что смена кадров в рязанской власти будет продолжена, признал проблему дефицита земли под школы и детские сады, рассказал о работах по обеспечению жителей Рязани качественной питьевой водой и о работе по контролю за загрязнением воздуха, а также добавил, что Рязань нуждается в четырёх больших поликлиниках.

Читайте нас:
Поделиться: