Новости

Администрация Рязани продолжает подбирать жильё семье из аварийного дома в посёлке Мехзавода

Администрация Рязани продолжает подбирать жильё семье из аварийного дома в посёлке Мехзавода
31 марта стало известно, что в больнице скончалась жительница аварийного дома в посёлке Мехзавода Рязани Галина Крючкова, для которой городская администрация вела подбор квартиры по программе переселения из аварийного жилья. Заместитель главы Надежда Штевнина, начальник управления дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи Инна Монахова, заместитель начальника управления энергетики и ЖКХ Эдуард Алтунин выразили соболезнования родственникам рязанки и встретились с членами её семьи: старшим совершеннолетним сыном Александром и его супругой.

Надежда Штевнина сообщила, что МБУ «Ритуал» окажет содействие в проведении похоронных мероприятий. Кроме того, семье с двумя несовершеннолетними детьми будет оказана всесторонняя социальная помощь и поддержка. Ранее заместители главы администрации Надежда Штевнина и Сергей Савин провели совещание с представителями профильных служб и дали поручение оказать всестороннюю поддержку семье умершей рязанки. Специалисты администрации уже начали помогать с оформлением опеки над младшими детьми.

На встрече со старшим совершеннолетним сыном рязанки договорились о дальнейшем взаимодействии в подборе жилья с учётом их пожеланий по инфраструктуре. В ближайшее время состоится осмотр нового варианта квартиры. По информации городской администрации, показать ещё одну квартиру Галине Владимировне не успели в связи с её болезнью.

Напомним, рязанке — инвалиду второй группы для переселения из аварийного жилищного фонда предоставили квартиру на третьем этаже в доме без лифта. Кроме того, по словам рязанки, возле нового жилья нет нет магазинов, до ближайшей остановки 600 метров, а до школы как минимум 1,5 километра пешком, нет доступной среды. Женщина написала отказ от квартиры, который мэрия потребовала обосновать. Рязанка предоставила медсправки об инвалидности, однако чиновники подали на неё в суд. Узнав о ситуации, глава администрации Рязани Елена Сорокина поручила сотрудникам разобраться в вопросе.
 


Читайте нас:
Поделиться: