Новости

ОНФ просит решить проблему с канализацией в доме на улице Нахимова в Рязани

ОНФ просит решить проблему с канализацией в доме на улице Нахимова в Рязани
Активисты Общероссийского народного фронта просят власти разрешить проблему с канализацией в доме 68 по улице Нахимова в Рязани. В пресс-службе регионального отделения ОНФ рассказали, что на систематические засоры канализационной трубы в третьем и четвёртом подъездах дома им пожаловались местные жители. В результате подвал многоэтажки затоплен, а запах канализационных стоков ощущается повсюду. В многоквартирном доме четыре подъезда, в них живут свыше 600 человек, при этом постоянное зловоние сопровождает жизнь взрослых и детей уже который месяц.

В настоящее время жилой дом обслуживает управляющая компания, в адрес которой жильцы обращаются постоянно. Специалисты УК каждый месяц выполняют по данному адресу по несколько десятков выездов и пытаются исправить ситуацию. Но для окончательного решения проблемы нужна реконструкция 200-метрового участка системы водоотведения в третьем и четвёртом подъездах, который находится в ведении МП «Водоканал города. Рязани».

Жители ведут многолетнюю переписку с Водоканалом, изредка его сотрудники приезжают и осуществляют механическую очистку системы колодцев водоотвода. Однако это даёт лишь временный результат. В переписке с управляющей компанией сотрудники Водоканала в числе причин засоров назвали «низкую культуру пользования коммунальной системой водоотведения» у жильцов, при этом у жителей двух других подъездов подобных проблем нет.

Общественники обратились в мэрию Рязани, попросив решить вопрос с засорами. Фундамент многоэтажки может не выдержать постоянного наличия канализационных стоков в подвале, и дом окажется непригодным для проживания. Также не стоит дожидаться последствий ухудшения качества жизни и здоровья домовладельцев.

«Необходимо произвести выезд на место специалистам Водоканала, жилинспекции, управляющей компании и срочно прийти к какому-то единому решению. А затем это техническое решение в кратчайшие сроки реализовать и сделать так, чтобы люди попросту забыли об этой проблеме. Жильцы исправно оплачивают коммунальные услуги и имеют право на нормальное качество жизни в своих домах. Также мы предложили Водоканалу проводить гидравлическую чистку и иные операции по налаживанию системы водоотведения дома в присутствии представителей УК и жителей дома», — отметил член регионального штаба ОНФ Дмитрий Ильич.

Читайте нас:
Поделиться: