Новости

Елена Сорокина рассмотрела обращения рязанцев

Елена Сорокина рассмотрела обращения рязанцев
30 апреля глава администрации Рязани Елена Сорокина провела личный приём в режиме видеосвязи. 

Рязанка попросила рассмотреть возможность провести ремонт дороги на улице Новаторов. По поручению главы администрации города управление благоустройства подготовит проект ремонта улицы, который поучаствует в конкурсном отборе регионального минтранса. Также прозвучало обращение о ремонте дорог на улицах Семчинская и Княжье поле. По поручению Елены Сорокиной до 15 мая специалисты представят предложения по ремонту на этих участках, а также на разворотном круге общественного транспорта на улице Семчинской.

Жительница дома на улице Соколовской пожаловалась на воду в подвале, поросль и деревья вокруг жилья. По данным Дирекции благоустройства города, работы по удалению поросли по указанному адресу частично выполнены и в дальнейшем будут продолжены. Профильным управлениям и учреждениям поручено подключиться к решению этих вопросов, устранить сорные растения, которые мешают комфортной жизни граждан, и привести в порядок подвал дома.

Рязанка из дома №92 на улице Свободы рассказала, что в 2014 году их дом признали аварийным. Здание вошло  в адресную программу Рязанской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и в муниципальную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2019-2025 годы». Расселение осуществляется в этом году. Женщина попросила оказать содействие в улучшении жилищных условий.

— Искренне хочу помочь женщине с двумя маленькими детьми. По этому вопросу управление энергетики и ЖКХ проведет с заявительницей все необходимые консультации и поможет подобрать наилучший вариант для этой семьи, — отметила Елена Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: