Новости

Пострадавший при пожаре на заводе в Шиловском район скончался

Фото: Telegram-канал Mash
Фото: Telegram-канал Mash
Пострадавший при пожаре на заводе в посёлке Лесной Шиловского района Рязанской области скончался, сообщает опергруппа регионального правительства. Ранее пострадавшего в крайне тяжёлом состоянии доставили в Рязанскую ОКБ санавиацией центра медицины катастроф. Специалистами ОКБ были проведены все необходимые мероприятия, однако травмы оказались несовместимы с жизнью.

По данным опергруппы на 13.30 22 октября официально погибшими в результате происшествия считаются 16 человек. Судьба ещё одного человека неизвестна, силами специалистов МЧС ведутся его поиски.

Напомним, информация о возгорании на территории одного из цехов ПГУП «Эластик» поступила 22 октября в 08.22. Известно, что пожар начался в результате технологического процесса. По предварительным данным, в загоревшемся цехе по производству пороха на территории бывшего завода «Эластик» в Шиловском районе Рязанской области находилось 13 тонн взрывчатки. Производством занималось предприятие «Разряд».

По факту ЧП областной прокуратурой и Рязанским СКР организованы проверки. Расследованием причин взрыва на заводе в Рязанской области займётся СК России. К месту ЧП в посёлке Лесной вылетела оперативная группа во главе с врио министра МЧС России Александром Чуприяном.

Губернатор Губернатор Рязанской области Николай Любимов выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших. Для родственников погибших и пострадавших в посёлке Лесной открыли «горячую линию». Для работы с родственниками пострадавших к месту ЧП направлены психологи Шиловского межрайонного медицинского центра и Рязанского государственного медицинского университета имени Павлова.

Опубликовано видео с моментом взрыва.

Читайте нас:
Поделиться: