Новости

Николай Любимов принял участие в церемонии прощания с погибшими в посёлке Лесной

Николай Любимов принял участие в церемонии прощания с погибшими в посёлке Лесной
25 октября, в общерегиональный день траура, в посёлке Лесной Шиловского района состоялась церемония прощания с погибшими в результате взрыва 15 сотрудниками предприятия ООО «Разряд», ещё двух погибших похоронят 26 октября.

Отпевание и прощание прошли на площади перед МУК «Лесновский Дом культуры». В траурной церемонии принял участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, который выразил самые глубокие соболезнования каждой семье, потерявшей родственников. Глава региона заявил, что глубоко потрясён случившимся, и что областное правительство обязательно окажет всю возможную помощь и поддержку родным и близким.

Также Николай Любимов провёл совещание с главой администрации Шиловского района Владимиром Луканцовым и главой муниципального образования — Шиловский муниципальный район Еленой Синетовой, дав несколько поручений по оказанию конкретной помощи гражданам.

Напомним, возгорание в цехе про производству пороха на территории завода «Эластик» в посёлке Лесной Шиловского района произошло утром 22 октября. Опубликованы видео с моментом взрыва снаружи и изнутри цеха. По предварительным данным, в загоревшемся цехе находилось 13 тонн взрывчатки. Производством занималось ООО «Разряд».

Расследованием причин взрыва на заводе в Рязанской области займётся СК России. Поисково-спасательные работы на месте пожара завершены, погибли 17 человек. По предварительным данным, к трагедии привело замыкание в конвейерной ленте по отгрузке пороха. Для опознания погибших проводится генетическая экспертиза. Следственный комитет РФ задержал после допроса гендиректора ООО «Разряд» Сергея Нистраткина и учредителя этой компании Александра Егоршина.

Читайте нас:
Поделиться: