Новости

Рязанцы жалуются на организацию вакцинации в поликлинике №11

Рязанцы жалуются на организацию вакцинации в поликлинике №11
В группе «Новости Рязани ВКонтакте» опубликовано сообщение об огромной очереди на вакцинацию в городской поликлинике №11. Пользователь соцсети уверяет, что сначала якобы приходится несколько часов стоять в очереди, чтобы записаться на прививку, потом, по его словам, два часа уходит на ожидание очереди на вакцинацию. Кроме того, автор поста сообщил, что и самой вакцины нет. В публикации оставлен номер телефона автора.

Напомним, ранее появились противоречивые сообщения о наличии вакцины «Спутник Лайт» в регионе. Об отсутствии однокомпонентного препарата 2 ноября сообщали в пункте вакцинации ТРЦ «М5 Молл» и по телефону Единой горячей линии. 2 ноября в региональной опергруппе сообщения об отсутствии «Спутник Лайт» в Рязанской области опровергли, заявив, что однокомпонентный препарат имеется в ограниченном количестве и применяется только для ревакцинации и вакцинации официально переболевших COVID-19. То есть по её прямому назначению.

На странице губернатора области Николая Любимова в соцсети «ВКонтакте» 2 ноября рязанский минздрав подтвердил нехватку «Спутника Лайт» и анонсировал его поставку из федерального центра в ближайшее время.

3 ноября в ходе прямого эфира на телеканале «Россия 24» губернатор Николай Любимов заявил, что в регионе имеется запас вакцины от новой коронавирусной инфекции не менее чем на 12 дней.


Читайте нас:
Поделиться: