Новости

В Рязанской области сократится время работы общепита

Губернатор Рязанской области Николай Любимов сообщил, что в регионе продолжится действие всех антиковидных мер, предпринятых ранее, к ним также будут введены дополнения. Как информирует сайт регионального правительства, о мерах противодействия распространению коронавирусной инфекции глава региона рассказал во время визита в Рязань министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

«Мы усиливаем контроль. В крупных торговых центрах строго соблюдаются ограничения, но в небольших магазинах этого нет, так же, как и на транспорте. Мы будем разъяснять, что соблюдать их крайне необходимо. Будем продолжать кампанию по привлечению людей к вакцинации, в том числе за счёт внедрения QR-кодов. На крупных предприятиях тоже будем требовать соблюдения этих ограничений. Руководство должно понимать свою ответственность. Сократится режим работы общепита — до 21 часа», — сообщил Николай Любимов.

Как отметил глава региона, в числе первоочередных задач — обеспечение доступности массовой вакцинации без очереди и долгого ожидания.

Напомним, 22 октября было объявлено о введении с 30 октября доступа в учреждения культуры, спорта и общественного питания по QR-кодам или справкам о перенесённом заболевании или медотводе. Заведениям общепита с 23:00 до 06:00 разрешалось работать только навынос. 28 октября список мест, куда можно попасть только с QR-кодом или справкой, был расширен, добавились бани, сауны, торгово-развлекательные центры, приостанавливалась работа кафе и ресторанов внутри ТРЦ, они могут обслуживать клиентов только навынос. 29 октября остальным заведениям общепита запретили работать с 23:00 до 06:00 часов, включая обслуживание навынос.