Новости

Шиловец из мести поджёг дом бывшей подруги

Житель Шиловского района поджёг дом бывшей подруги, чтобы ей отомстить, сообщает сайт областного УМВД. Злоумышленника задержали.

Так, в полицию поступили данные, что причиной возгорания дома в посёлке Ясаковский, принадлежащего 62-летней местной пенсионерке, является поджог. Ночью пламя внезапно охватило стену жилища, в котором в тот момент никого не было. Постройку потушили, однако стена пострадала. Эксперты выяснили, что кто-то облил часть стены горючей жидкостью и поджёг.

Полицейские опросили хозяйку дома и проживающую с ней дочь. Оказалось, что дочь некоторое время назад рассталась с мужчиной, с которым её связывали длительные отношения. Этот 50-летний житель Шиловского района был сильно огорчён расставанием и пытался уговорить женщину возобновить отношения, и даже несколько раз угрожал бывшей подруге расправой, если та к нему не вернётся.

Оперативники установили недавние передвижения этого мужчины и установили, что он причастен к преступлению. Шиловца задержали. По предварительным данным, злоумышленник решил отомстить бывшей подруге: ночью он подъехал к дому женщины, поджог стену жилища и скрылся. Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.