Новости

В Рязани прошёл фестиваль закаливания

В Рязани прошёл фестиваль закаливания
18 декабря в Рязани на Рюминском пруду состоялся первый областной фестиваль закаливания и зимнего плавания «Энергия холода», участие в котором смог принять каждый желающий.

Как сообщает сайт регионального минспорта, в рамках фестиваля юные воспитанники детского сада №118 на своём примере показали технику обливания холодной водой. Заведующая детским садом Татьяна Смирнягина отметила, что их воспитанники занимаются закаливанием с детства, что благотворно влияет на здоровье подрастающего поколения.

Гости фестиваля смогли ознакомиться с историей закаливания и зимнего плавания в Рязани и узнать много нового о закаливании и зимнем плавании на мастер- классах «техника обливания ледяной водой», «чередование термопроцедур», «закал-бег на 500 м», «техника марафонского плавания в ледяной воде 300 м», которые подробно прокомментировал председатель региональной федерации закаливания и зимнего плавания Александр Яшин.

«Моржи» Рязанской и Московской областей соревновались в эстафете 4x25», также для всех желающих состоялись заплывы для новичков и конкурс на лучшего снеговика.


Читайте нас:
Поделиться: