Новости

На Рязанщине подготовили 13 пунктов временного размещения для прибывших из Донбасса

На Рязанщине подготовили 13 пунктов временного размещения для прибывших из Донбасса
По поручению губернатора Рязанской области Николая Любимова в регионе подготовили 13 пунктов временного размещения для прибывших с территории Донбасса. Об этом проинформировали в оперштабе областного правительства.

Уточняется, что пункты развёрнуты в Рязани, Касимове, Сасово, в посёлке Солотча, а также в Рязанском, Рыбновском и Спасском районах. Все пункты подготовлены с соблюдением противоэпидемических требований, они оборудованы видеокамерами. Также организовано предоставление горячего питания и предметов первой необходимости.

Профильным министерствам вместе с представителями малого и среднего бизнеса поручено проработать вопросы организации обучения школьников, оказания медпомощи и сбора гуманитарной помощи от юридических и физических лиц.

Напомним, ранее Николай Любимов заявил о готовности принять и разместить беженцев из ДНР и ЛНР. В регионе ввели режим повышенной готовности в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с предполагаемым прибытием на территорию региона граждан из Донецкой и Луганской областей Украины.

Читайте нас:
Поделиться: