На первенстве ЦФО по каратэ WKF в Рязани доминировали гости

В Академии единоборств завершились соревнования первенства Центрального федерального округа по каратэ WKF среди мальчиков и девочек 10-11 лет и юношей и девушек 12-13 лет.

Состязания, в которых приняли участие более 350 юных спортсменов из 15 регионов ЦФО и города Москвы, прошли в двух дисциплинах — ката (формализованная последовательность движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым противником) и кумите (поединки).

Итоги подводились в 20 категориях. Рязанские спортсмены завоевали две бронзовые медали первенства в кумите в возрастной группе 12-13 лет: у девушек в весовой категории до 47 килограммов третье место заняла Эльвира Садыкова, в весе до 55 килограммов у юношей на третью ступеньку пьедестала почёта поднялся Егор Карпунин.

«На соревнованиях доминировали спортсмены из Москвы и Московской области. Рязанцы в командном зачёте заняли 11-е место среди 15 регионов. Наша федерация молодая (работает с 2013 года), поэтому результаты не столь впечатляющие», — подвёл итоги домашнего первенства ЦФО президент областной федерации каратэ WKF Эдуард Новиков.