Новости

Елена Сорокина хочет контролировать парки, обходя их ногами

Мэр Рязани Елена Сорокина хочет пересмотреть систему уборки общественных пространств. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В ответ на замечания рязанцев в соцсетях по уборке случайного мусора, очистке урн, покосу травы, парковому освещению, ухоженности газонов и клумб, своевременным покрасочным работам глава администрации заявила, что сотрудникам ДБГ предстоит перестроить свою работу. Как именно, не уточнила.

По словам Сорокиной, сейчас ведутся переговоры с предприятиями и организациям о шефстве над конкретными парками. Практика будет масштабирована. Мэр пообещала «принципиальный, ежедневный контроль состояния парков на руководящем уровне».

«В том числе своими глазами, обходя своими ногами. Как правильно как-то заметили пользователи социальных сетей в наш адрес, хватит совершать выезды, ходите пешком по городу. Администрация города — это не про кабинеты, это про пешком, про нестандартные решения проблем. Даже в условиях ограниченного бюджета», — написала Елена Сорокина.