Новости

Павел Малков рассказал, как будут решить главные проблемы в Старожилово

Павел Малков рассказал, как будут решить главные проблемы в Старожилово
По итогам встреч с жителями и руководством Старожиловского района врио губернатора Рязанской области Павел Малков дал ряд поручений, о чëм сообщил в соцсетях.

Он рассказал, что будут искать решение, как сделать капитальный ремонт Дома культуры и детского сада, которые находятся в границах охранной зоны культурного наследия. Статус территории усадьбы фон Дервиза существенно осложняет проведение работ.

Также врио губернатора заявил о старте решения проблем районных дорог, разбитых большегрузами. В ближайшее время состоится совещание по вопросу выработки схемы размещения пунктов весового контроля.

Кроме того, Малков поручил областному минздраву решить проблему с ремонтом лифта в стационаре Старожиловской районной больницы, минстрою — проработать вопрос с расселением аварийного дома, не попавшего в профильную программу, министерству ТЭК и ЖКХ — просчитать стоимость строительства водозаборного узла, а минобразованию — проанализировать ситуацию по наличию пищеблоков в школах района и региона в целом.

Читайте нас:
Поделиться: