Новости

Рязанский губернатор пообещал, что в этом году зима не будет неожиданной

Рязанский губернатор пообещал, что в этом году зима не будет неожиданной
Губернатор Рязанской области Павел Малков в интервью телеканалу ТКР рассказал о подготовке региона к зиме.

«Уже несколько месяцев мы ведём подготовку к зиме, она не будет неожиданной в этот раз», — заявил он. По словам главы региона, сейчас приобретается дополнительная снегоуборочная техника, определены дополнительные полигоны для складирования снега, организационная система существенно меняется. Начали закупать технику не только для Рязани, но и для некоторых муниципальных образований.

«Понятно, что сделать всё за одну зиму невозможно, это вопрос даже не одного ода», — отметил Малков. По его оценке, техники в регионе крайне недостаточно, очень мало персонала, обученного работе с этой техникой,

«Тем не менее, системно, последовательно будем к этому вопросу подходить. Каждый год будет приобретаться дополнительная коммунальная техника и выстраиваться система уборки снега зимой и благоустройства и уборки городов в летний период», — рассказал глава региона.

Малков отметил, что для качественного изменения ситуации понадобится два года.

Напомним, в Дирекцию благоустройства города уже начала поступать новая коммунальная техника, приобретённая благодаря поддержке регионального правительства. Всего закуплено 35 единиц. Это автогрейдеры, минипогрузчики, бульдозеры, снегоочистители и другие. Глава городской администрации Елена Сорокина поручила как можно более оперативно провести процедуры, связанные с регистрацией техники, чтоб новые машины своевременно вышли на городские улицы. Также в Рязани определили площадки для складирования снега.

Читайте нас:
Поделиться: