Новости

СКР проводит доследственную проверку по факту аварии на теплосетях в Канищево

Портал регионального СКР информирует о том, что Московским межрайонным следственным отделом Рязани проводится доследственная проверка по факту аварии на теплосетях в микрорайоне Канищево.

По предварительным данным, 9 января в результате аварии на теплосетях Дягилевской ТЭЦ было отключено теплоснабжение в жилых домах в микрорайонах Недостоево, Приокский и Канищево, а также приостановлена работа нескольких образовательных учреждений.

В рамках проверки будет дана надлежащая юридическая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обслуживание и безаварийную работу систем тепло- и водоснабжения многоквартирных домов и образовательных учреждений города. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Напомним, 9 января ранним утром в Рязани на теплотрассе Дягилевской ТЭЦ в районе дома №7а на улице Интернациональной произошла авария. В результате без отопления и горячей воды остались ряд домов на улицах Интернациональной и Станкозаводской. Кроме того, был нарушен температурно-гидравлический режим в тепловых сетях в посёлке Недостоево, Приокском, Канищиво. Аварийную ситуацию устраняет дежурная бригада Дягилевской ТЭЦ. По факту инцидента прокуратура Московского района Рязани проводит проверку. Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил провести поквартирный обход в домах, остающихся без тепла.