Новости

На месте аварии на теплосетях в Канищево побывали депутаты Рязгордумы

На месте аварии на теплосетях в Канищево побывали депутаты Рязгордумы
На месте аварии на теплосетях в микрорайоне Канищево побывали депутаты Рязгордумы. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала глава Рязани Татьяна Панфилова.

«Вместе с депутатом Рязанской городской Думы по округу №14 Еленой Акимкиной и представителями администрации Рязани выехали на место аварии на теплотрассе по улице Интернациональной. Специалисты Дягилевской ТЭЦ решают вопрос восстановления теплоснабжения. Отопление постепенно начало поступать в социальные объекты и часть жилых домов. Полностью восстановить подачу тепла планируется до конца дня. Нахожусь в постоянном взаимодействии со всеми участниками ликвидации аварии, оперативно получаю необходимую информацию от главы администрации Рязани и профильных структур», — написала Панфилова.

Она сообщила, что главное — помочь людям, оказавшимся в непростых условиях. Сотрудники аппарата Рязгордумы, мэрии, а также члены Молодёжного парламента при РГД проводят поквартирный обход для уточнения ситуации и оказания помощи жильцам, в том числе по вопросам организации временного размещения и питания. При этом особое внимание уделяют маломобильным группам населения.

«Люди не должны остаться один на один со своей бедой. Буду держать вопросы восстановления теплоснабжения на личном контроле», — заявила председатель Рязанской гордумы.

Напомним, 9 января ранним утром в Рязани на теплотрассе Дягилевской ТЭЦ в районе дома №7а на улице Интернациональной произошла авария. В результате без отопления и горячей воды остались ряд домов на улицах Интернациональной и Станкозаводской. Кроме того, был нарушен температурно-гидравлический режим в тепловых сетях в посёлке Недостоево, Приокском, Канищиво. Аварийную ситуацию устраняет дежурная бригада Дягилевской ТЭЦ. По факту инцидента прокуратура Московского района Рязани проводит проверку. Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил провести поквартирный обход в домах, остающихся без тепла. Позже мэр Елена Сорокина рассказала о ходе ремонтных работ.

Читайте нас:
Поделиться: