Магазин

Ростелеком: Компания подарила книги по кибербезопасности рязанским библиотекам

Ростелеком: Компания подарила книги по кибербезопасности рязанским библиотекам
«Ростелеком» подарил книги по кибербезопасности библиотекам Рязанской области. Передача тиража состоялась в рязанской библиотеке имени Горького во время лекции, приуроченной к Международному дню безопасного интернета. Мероприятие прошло в рамках школы волонтеров науки «Внуки Циолковского». Провайдер как один из учредителей Альянса по защите детей в цифровой среде, организовал викторину, посвященную цифровой безопасности, и представил книгу «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир».

Иван Анашкин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях: «Областная библиотека имени Горького — наш давний партнёр. Интеграции в их мероприятия всегда проходят успешно, так как библиотека собирает серьёзных, думающих слушателей. На этот раз мы сознательно говорили о кибербезопасности не с детьми, а со взрослыми. Они должны знать, как донести до младшего поколения важность правильного поведения в цифровом мире, вместе не только следовать правилам кибербезопасности, но и постоянно изучать новые материалы на эту тему».

Дарья Фролова, заведующая сектором проектной деятельности отдела организационно-методической и образовательной деятельности библиотеки им. Горького: «Наша совместная с «Ростелекомом» активность в формате «полезный движ» — получасовая викторина/лекция — получила много положительных отзывов. Да и сама книга, которая в нашей библиотеке есть уже с ноября прошлого года, пользуется популярностью. А это значит, что курс на киберобразованность взят верный. Будем продолжать в том же духе».

Кибербезопасность — один из ключевых приоритетов современного общества, поэтому «Ростелеком» уделяет большое внимание информационной безопасности в Сети и повышению цифровой грамотности детей и взрослых. Эта работа также соответствует целям Альянса и созданию комфортной и безопасной цифровой среды для детей.
С полным текстом книги «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир» можно ознакомиться на сайте «Ростелекома».



Читайте нас:
Поделиться: