Магазин

Ростелеком: Компания поставила более миллиона камер домашнего видеонаблюдения

Более 1 миллиона камер домашнего облачного видеонаблюдения от «Ростелекома» уже прописались в квартирах и домах по всей стране. Посмотреть обстановку в квартире можно в режиме онлайн из любой точки мира, где есть интернет, либо воспользоваться облаком, в котором видеозаписи с камер хранятся до 30 дней в зависимости от тарифа.

Облачное видеонаблюдение — один из флагманских сервисов платформы «Умный дом», которая обеспечивает безопасность и автоматизацию управления домашним хозяйством. Решение контролирует датчики открытия дверей или окон, протечки воды, умные розетки и освещение и другие полезные функции.

Управлять видеонаблюдением удобно и просто с помощью мобильного приложения «Умный дом» от «Ростелекома», пользователи будут автоматически получать оповещения о событиях в зоне видимости камеры. Также доступны функции ночного видения и видеоаналитики движения, включая захват и сопровождение движущихся объектов, двусторонней аудиосвязи. В личный кабинет клиент может добавить несколько камер от «Ростелекома», которые могут быть установлены даже в разных регионах.

Клиентам доступны камеры для видеонаблюдения как внутри помещений, так и на улице — чтобы следить за территорией у загородного дома и дачи, за стоянкой автомобилей или любыми другими объектами. Клиент может самостоятельно установить и активировать камеру, а также настроить параметры изображения.

«Одно из ключевых преимуществ цифрового сервиса видеонаблюдения — возможность подключения камер к облачному хранилищу и контроль видеозаписей как в режиме онлайн, так и в записи через мобильное приложение или личный кабинет на сайте. Данные хранятся 30 дней, объём облачного хранилища в моменте составляет 70 петабайт, что можно сравнить с объёмом жёстких дисков 70 тысяч типовых ноутбуков. Вся цифровая инфраструктура для оказания услуги расположена на территории страны, она защищена от киберугроз, специалисты компании обеспечивают ее бесперебойную работу в режиме 24/7», — отмечает директор по развитию продуктов массового сегмента «Ростелекома» Илья Пятигорский.

Цифровая платформа «Умный дом» — собственная разработка «Ростелекома», созданная командой внутренних разработчиков. Решение включено в реестр отечественного программного обеспечения. По данным аналитиков, «Ростелеком» лидирует в сегменте облачного видеонаблюдения как для проектов госсегмента и бизнеса, так и для домохозяйств.


Последние новости

11.06.2025 20:48 Рязанские археологи объявили старт полевого сезона

11.06.2025 17:58 Защита обжаловала приговор обвиняемому в подрыве железнодорожных путей под Рязанью

11.06.2025 17:48 В Рязанской области пока нет программ обучения для детей иностранцев, не прошедших тестирование

11.06.2025 17:40 На Брессюирском мосту в Рязани установили паркомат

11.06.2025 17:11 В Рязани водитель внедорожника пересёк двойную сплошную

11.06.2025 16:54 В Рязанской области зарегистрировано более 40 тысяч держателей ЕЦК

11.06.2025 16:41 В первом полугодии жители России смогут вернуть около 220 миллиардов рублей в виде кэшбэка

11.06.2025 16:40 В День России рязанцам пообещали 24 градуса тепла

11.06.2025 16:36 Павел Малков: «Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» создаются и обновляются общественные пространства по всей области»

11.06.2025 16:29 Сбербанк профинансировал сеть фитнес-клубов на сумму более 2 миллиардов рублей