ПЯТНИЦА
4/11/2025 4:12:03 PM

Новости

Мост через Оку под Рязанью разрушается быстрее, чем ожидалось

Мост через Оку под Рязанью разрушается быстрее, чем ожидалось
Солотчинский мост через реку Оку под Рязанью разрушается быстрее, чем ожидалось. Об этом заявил губернатор Павел Малков 24 марта в рамках отчёта в региональном парламенте. Он напомнил, что по этой причине были введены ограничения на проезд по мосту большегрузного транспорта, и в дальнейшем ограничительные меры будут усиливаться.

Малков рассказал о встрече с руководителем Росавтодора Романом Новиковым, с которым он обсудил строительство Южного обхода Рязани и нового моста через Оку, а также в целом состояние дорог. Губернатор рассказал о подписании новых соглашений по развитию автодорог, которые предусматривают их ремонт, реконструкцию, строительство, уход и содержание.

«До конца 2030 года приведём в нормативное состояние не менее 60% дорог регионального и муниципального значения и не менее 85% дорог в крупнейших городских агломерациях. В приоритете дороги, которые идут к поликлиникам, больницам, детсадам, школам, к туристическим объектам и ключевым производствам», — заверил глава региона.

По словам Малкова, по результатам прошлого года Рязанская область получила высшую отраслевую награду по итогам реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» планируется отремонтировать 136 километров региональных дорог.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер