Подробности

Бизнес

Навстречу всему миру

12.10.2011

Ах, этот притягательный британский акцент! Даже многие американцы, которые хоть раз посещали Англию, не могут устоять перед соблазном его усвоить. Вот и я не раз пыталась заняться изучением английского языка. Одно время вся моя квартира была оклеена стикерами с обозначением тех или иных предметов быта на английском языке. Результат? Нулевой. Много ли тем я могу обсудить с носителем английского языка? Нисколько! Знакомая ситуация?

Значит, пора сделать шаг навстречу чему-то новому! Методики обучения, которые применяют в новом лингвистическом центре «Британия», позволяют не только овладеть основами языка, но и научиться говорить и даже думать на английском.

Лингвистический центр «Британия» изначально планировался как нечто новое и высокотехнологичное. Центр специализируется исключительно на английском языке. Сосредоточение на одном языке позволяет сделать подход к обучению более качественным, эффективным и комплексным. Несколько различных форм и методик обучения призваны дополнять друг друга, усиливая эффект образовательного процесса овладения английским.

На занятиях применяется коммуникативная методика, которая стала очень популярна в наши дни по всему миру. Ее главное отличие в том, что она предполагает развитие свободной устной речи.



— Коммуникативная методика имеет свои особенности, — рассказывает руководитель центра Екатерина Богоудинова. — Это такой способ подачи материала, при котором с первого урока занятия проводятся только на английском языке. Это позволяет максимально погрузиться в изучаемый язык. Благодаря интенсивному общению учащиеся получают большую практику.

— Как вы пришли к идее создания в нашем городе подобного лингвистического центра?
— Образовательная сфера мне очень близка, я занимаюсь этим уже много лет. Я изучала английский язык в университете, затем жила в Англии и работала в различных образовательных учреждениях. Уже в то время мы с коллегами много говорили о преимуществах и недостатках систем образования в наших странах. Я также работала преподавателем английского языка и переводчицей в России. Так что идея создать центр нового формата с годами сформировалась в бизнес-проект, который, я убеждена, станет успешным и востребованным в нашем городе. Мы постарались взять самое лучшее из двух систем обучения – британской и русской!

В «Британии» активно используются ролевые игры. Они помогают преодолеть языковой барьер, который считается главной проблемой при изучении английского языка. В ролевых играх, сценках учащиеся обыгрывают жизненные ситуации, требующие применения языковых навыков. Это может быть посещение ресторана, деловая встреча или попытка отыскать дорогу в незнакомом городе. Такие занятия позволяют преподавателю максимально приблизить участников занятий к условиям реального общения. К тому же это весело и интересно!

— Чтобы сделать занятия разнообразнее, а процесс запоминания более эффективным, — говорит Екатерина Богоудинова, — мы максимально используем видео- и аудиоматериалы. Просмотр современных фильмов, британских каналов, чтение книг и прессы, прослушивание новостей и песен значительно ускоряют процесс погружения учащихся в языковую среду. Дополнительно к любому курсу по четвергам мы устраиваем кинопросмотры. Для этого оборудован небольшой кинозал. Мы смотрим фильм и потом на английском языке обсуждаем увиденное. Комфортная обстановка помогает расслабиться и разговаривать более естественно. Кроме того, у нас есть библиотека и видеотека. Таким образом, любой видеоматериал или книгу можно взять домой для самостоятельного изучения. В наших стенах есть все необходимое для эффективного изучения английского языка. Мы предлагаем прекрасное техническое оснащение аудиторий.

— То есть вы стараетесь с первых дней максимально погрузить человека в английский язык…
— Мы убеждены, что только таким образом можно достичь нужного результата. Занятия с самого первого дня идут исключительно на английском языке. Конечно, преподаватель делает все возможное для того, чтобы вы его понимали даже в том случае, если совершенно не владеете языком. А со временем уровень сложности растет, соответственно, растут и ваши познания. Более того, мы очень серьезно отнеслись к внутренней организации центра и его интерьера. Постарались гармонично сочетать функциональность учебного зала с непринужденной атмосферой кафе или клуба. Если уж погружаться, то полностью. У нас все попадают в доброжелательную среду, где интересно общаться на английском языке. Как показывает практика и опыт, такие методики облегчают восприятие и запоминание. И что еще немаловажно, в центре «Британия» вас всегда встретят приветливые администраторы и высокий уровень сервиса. Мы огромное внимание уделили обучению персонала центра, чтобы каждый посетитель чувствовал себя максимально комфортно и свободно.

— Каков уровень педагогов центра и какие методические пособия используются?
— В основном, это ведущие преподаватели факультетов иностранных языков, истории и международных отношений Рязанского государственного университета, есть несколько педагогов, которые работали в других лингвистических центрах города. Очень опытные специалисты, настоящие профессионалы с высочайшей квалификацией. Что же касается методических пособий, то есть несколько базовых учебников. Но мы все же стараемся ориентировать преподавателей на максимальное использование дополнительных материалов.

Помимо кинозала, в каждом классе имеются экраны для просмотра различной информации. Прямо в аудитории можно выйти в глобальную сеть при помощи технологии Wi-Fi. Таким образом, изучение английского в «Британии» будет не только эффективным, но и максимально комфортным. Кроме того, в случае возникновения каких-то трудностей с выполнением домашнего задания всегда можно связаться с преподавателем через социальные сети или ICQ и получить консультацию в режиме он-лайн.

Обучение в «Британии» рассчитано на взрослых и школьников. Есть возможность выбрать любую программу: разговорный английский, субботний интенсив, трехмесячный интенсив, деловой английский, туристический английский, подготовка к ЕГЭ, экзаменам, помощь с домашним заданием. Существуют дополнительные занятия, многие из которых уникальны. Например, интенсив во время бизнес-ланча пока не имеет аналогов в Рязани.

Стать слушателем лекций и участником ролевых игр в «Британии» можно уже сейчас – в настоящее время идет формирование групп. Официальное открытие центра состоялось 8 октября в 15 часов в Бизнес-центре «Капитал-Атрон». По этому случаю сотрудники «Британии» провели презентацию, и фуршет для всех желающих.

— Как быстро можно выучить английский язык?
— Вопреки расхожему мнению, освоить разговорный английский можно достаточно быстро. Для этого просто необходимо постоянно разговаривать на изучаемом языке. Кстати, время занятий вы всегда можете выбирать по своему усмотрению, мы работаем с 10 утра до 9 вечера, в том числе в выходные дни. Даже самый занятый человек сможет найти возможность изучать язык. Этому способствует и расположение «Британии»: центр города, просторная парковка для автомобилей, рядом – остановка общественного транспорта. Звоните, приходите к нам и учитесь английскому языку легко!

Елена Княжская



Метки: образование


Поиск

11:34
В составе совета директоров ООО «Хлебозавод №3» в Рязани произвели изменение

11:15
От пунктов проката электросамокатов в Рязани потребуют проводить обучение и разъяснение

27.03.2024 18:27
ГК «Зелёный сад» и Сбербанк возвращают ставки 2020 года

27.03.2024 14:06
В Рязани состоялся региональный чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

27.03.2024 12:49
Инвестплощадки Рязанской области представлены на инвесткарте России

27.03.2024 09:42
Новый мост через Оку в Рязани должны построить к 2030 году

26.03.2024 18:55
Владимир Путин вручил награду директору Рязанского театра кукол Константину Кириллову

26.03.2024 10:20
Рязанцев приглашают проголосовать за Кремль на всероссийском конкурсе достопримечательностей

25.03.2024 11:39
ПАО «РЭСК» увеличило срок приёма показаний в марте

25.03.2024 09:59
Рязанская область заняла 56-е место в рейтинге зарплат

23.03.2024 07:58
Рязанские театры и цирк объявили об отмене и переносе спектаклей

22.03.2024 18:48
Андрей Оришкевич: «На набережной в Борках построим трибуны, игровые зоны и площадку для пляжного волейбола»

22.03.2024 16:09
Рязанская НПК за год сдала на переработку 33 тонны макулатуры и 15,5 тонны полиэтилена

22.03.2024 14:10
В Рязани начали возводить филиал поликлиники горбольницы №11

22.03.2024 10:10
Рязанцы до мая будут пользоваться платными парковками без оплаты

21.03.2024 16:07
Ростелеком и НОТА будут совместно продвигать цифровые продукты для бизнеса

21.03.2024 15:54
Аудиторы выявили в МУП «РМПТС» завышение стоимости работ на 156,5 миллиона рублей

21.03.2024 15:31
КСП Рязани отметила значительный рост муниципального долга

21.03.2024 14:35
Ростелеком: На платформе «Ростелеком. Лицей» запущен новый онлайн-курс по английскому языку для начальных классов

12:57
Мэрия Рязани утвердила правила пользования платными парковками

12:50
Рязанские транспортные полицейские с поличным задержали распространителя «синтетики»

12:24
Житель сасовского села грозился убить брата «трезвым поленом»

12:12
Идёт приём документов на получение статуса социального предпринимателя

12:04
Повестки в военкоматы в Рязани вручили шести новым гражданам России

11:59
В Рязанской области подтоплено семь низководных мостов

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Март 2024   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31