Стенограмма

Партия

Доклад Олега Ковалёва

10.01.2010

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв выступил с докладом на XX внеочередной партийной конференции.

Уважаемые товарищи!
У нас начинается самая горячая предвыборная пора, которая потребует от всех нас предельной концентрации усилий и ещё большей консолидации. Партия идёт на выборы со строго определёнными целями, тщательно проработанной программой и задачами, определёнными нашим лидером — Владимиром Владимировичем Путиным. Мы идём побеждать и побеждать уверенно. Все должны понимать, что принцип олимпийского участия здесь категорически не подходит. И не просто понимать, но и быть готовыми принять на себя всю меру ответственности за результаты выборов.

Задачи стоят далеко не простые. Тем более, что наши политические оппоненты готовятся к этой избирательной кампании как никогда ранее. А ЛДПР собрала в Рязани практически весь свой политбомонд. Хотя, уверен, что делают они это, отнюдь не для того, чтобы чем-то помочь рязанцам. Их цель — укрепить свои пошатнувшиеся позиции. Это так же очевидно, как и то, что сегодня ни в стране в целом, ни в Рязанской области нет другой политической силы кроме «Единой России», способной справиться с решением экономических и социальных задач, которые стоят перед нами.

Развивать страну через её регионы, делать жизнь людей благополучной, — вот задача, которую последовательно решает и отстаивает лидер партии Владимир Владимирович Путин. Моя же задача как губернатора — проведение в регионе государственной политики, политики, направленной на человека. Добиться существенного улучшения качества жизни рязанцев — моя стратегическая цель. Я считаю, что эта цель должна стать определяющей и для регионального отделения партии «Единая Россия».

Вертикаль исполнительной власти сформирована. А какой будет законодательная власть региона — работоспособной или нет, будет ли слаженно работать механизм проведения в жизнь позитивных преобразований в экономике, в социальной сфере —всецело зависит сегодня от того, как мы проведём выборы, насколько уверенной будет наша победа.

Предварительное обсуждение кандидатов, или праймериз, который мы впервые провели в регионе, по моему мнению, прошло успешно. Во-первых, мы смогли выявить сторонников партии, которые стали не просто нашими союзниками, но и активно включились в предвыборную работу. Во-вторых, сам формат проведения таких встреч с людьми помог ещё более отчётливо выявить конкретные проблемы на местах, которые более всего волнуют наших жителей, а людям — получше узнать тех, кто мог бы представлять их интересы в Рязанской областной Думе.

И в дальнейшем в ходе предвыборной кампании мы должны максимально настроить себя на живую работу с людьми, объяснять наши цели, устремления, планы, выслушивать критику. Надо донести до каждого жителя области, что именно мы хотим сделать для улучшения их жизни, какими силами и средствами. А также почему только «Единая Россия» может успешно решать проблемы людей.

В ходе этих встреч надо собирать наказы избирателей. Часть из них (а это те проблемы, с которыми можно справиться уже сегодня), необходимо решать незамедлительно, не откладывая в долгий ящик. Остальные вопросы, для решения которых требуется длительное время, надо систематизировать, чтобы в течение последующих пяти лет работать по ним как по программе. Порочная практика собирать наказы перед выборами и после дня голосования благополучно забывать — недопустима.

Я убедился, что рязанцы очень отзывчивы на добро. Ежедневно я получаю десятки благодарностей за оказанную конкретную помощь, даже если она и небольшая. Я вижу, что люди очень позитивно реагируют на все те начинания и проекты, которые реализуются в последнее время. И мы, опираясь на поддержку людей, обязаны вывести Рязанскую область из депрессивного состояния в экономической и социальной сфере!

То, о чём говорят люди, что их заботит, что мешает им достойно жить — вот предмет конкретной работы. Власть для людей, а не наоборот, — этот принцип и должен стать главным для «Единой России». Весь предыдущий год именно на таких принципах я выстраивал свою работу. Так и только так мы будем работать и впредь. Только так мы сможем построить работоспособную и эффективную управленческую систему, которая нацелена на человека, на решение его нужд и чаяний.

О том, какие точки роста в экономике и социальной сфере региона я вижу, в каких направлениях мы будем двигаться, я подробнейшим образом изложил в своей статье «О перспективах развития Рязанской области», опубликованной недавно. Очень рад, что она вызвала широкую дискуссию, стала своего рода катализатором, давшим толчок к обсуждению самых важных экономических и социальных проблем. По результатам её обсуждения и встреч с представителями различных профессиональных сообществ я уже дал более двух десятков поручений.

«Единая Россия» полностью поддержала моё видение перспектив развития области. Тезисы статьи легли в основу партийной предвыборной программы. Я вижу, что региональному отделению удалось сегодня сконцентрировать в партии и вокруг партии лучшие силы рязанского общества. В числе её лидеров — талантливые, перспективные, умные и честные люди, готовые работать не за страх, а на совесть. Только с такими людьми можно создавать крепкую команду единомышленников, настроенную на серьёзную работу, формировать механизм, способный обеспечить реализацию всех наших планов, принимать решения, вызывающие кардинальные позитивные изменения в жизни людей.

Ко мне неоднократно обращались с просьбой возглавить партийный список на будущих выборах. Это предложение я получил и на предыдущей партийной конференции «Единой России». Хочу искренне поблагодарить сегодня и партию «Единая Россия», и все общественные организации, профессиональные сообщества, всех граждан нашей Рязанской области, обратившихся ко мне с этим предложением. Очень высоко ценю ваше доверие и осознаю меру ответственности за него. Я не сразу принял решение: смотрел, консультировался, анализировал программу партии, ознакомился с предлагаемым списком кандидатов.

Вижу, что в нём представлены практически все социальные группы и слои населения, представители самых разных профессий, а это значит, что они будут отстаивать интересы всего рязанского общества. Это люди разного возраста, но успевшие зарекомендовать себя с лучшей стороны и в профессиональной деятельности, и в общественной. С такими людьми можно работать в одной команде и можно и нужно побеждать. Поэтому сегодня я готов ответить всем жителям области и вам: я согласен возглавить список партии «Единая Россия» на выборах в Рязанскую областную Думу.

Нас ждет жёсткая политическая борьба. Борьба бескомпромиссная. И мы будем бороться — активно, наступательно, но открыто и честно. Мы должны одержать убедительную победу! Потому что за нами — люди, которые нам доверяют, наши земляки, наша Рязанская область, наша великая Россия! Пришло время новых решений, время перемен и нового качества жизни!



Метки: Олег Ковалёв, «Единая Россия», ЛДПР, выборы-2010


Поиск

20.12.2025 09:01
В Рязанском театре драмы начались сказочные утренники

19.12.2025 12:06
Рязанский музыкальный театр приглашает на зимнюю сказку

19.12.2025 09:51
В Рязанском театре драмы подвели итоги года

18.12.2025 17:38
В ЖК «Окская стрелка» стартовали продажи квартир во второй очереди

18.12.2025 12:02
В Рязанском историческом музее появилась своя «История игрушек»

18.12.2025 10:20
Рязанский ТЮЗ приглашает гостей на новогоднюю премьеру

18.12.2025 08:54
Фигуранты дела о мошенничестве с техникой в Рязани подали в суд на Игоря Грекова и Владимира Арцыбашева

17.12.2025 20:41
Рязанский госуниверситет отметил 110-летие

17.12.2025 19:39
ПРОМфест2025: Рязань встречает Новый год в индустриальном стиле

17.12.2025 17:36
В Рязанском театре кукол начались «Новогодние путешествия»

17.12.2025 16:28
Под Рязанью завершили монтаж пролётного строения нового моста через Оку

17.12.2025 15:21
Рязанский лицей №52 уличили в неправомерном расходовании средств на капремонт

17.12.2025 13:58
Молодых специалистов Рязанская нефтеперерабатывающая компания посвятила в нефтяники

17.12.2025 11:56
«Фотодом» приглашает рязанцев вспомнить историю страны по новогодним открыткам

17.12.2025 10:36
Рязанские подростки страдают нарушениями репродуктивной системы из-за ожирения

17.12.2025 09:21
В Рязанской области планируют создать три новых креативных кластера

16.12.2025 21:14
В Рязанской области утвердили программу борьбы с хроническим вирусным гепатитом С

16.12.2025 12:42
Филиал центра «Россия» в Рязани откроют в июне 2026 года

16.12.2025 12:08
В Советском суде Рязани продолжается рассмотрение дела экс-сенатора Ирины Петиной

16.12.2025 10:21
В Рязанской области определили лауреатов премии имени академика Уткина

15.12.2025 17:25
В Рязани прошёл корпоративный хоккейный турнир «Роснефти»

15.12.2025 14:53
«Зелёный сад – наш дом» помог городу стать настоящей «Новогодней столицей России»

15.12.2025 12:53
Утверждено увеличение платы за ЖКХ в 2026 году в Рязанской области

15.12.2025 11:01
Билеты на центральные катки в Рязани можно купить онлайн

15.12.2025 10:39
В составе правительства Рязанской области произошли кадровые изменения

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Декабрь 2025   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер