Стенограмма

Партия

Доклад Олега Ковалёва

10.01.2010

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв выступил с докладом на XX внеочередной партийной конференции.

Уважаемые товарищи!
У нас начинается самая горячая предвыборная пора, которая потребует от всех нас предельной концентрации усилий и ещё большей консолидации. Партия идёт на выборы со строго определёнными целями, тщательно проработанной программой и задачами, определёнными нашим лидером — Владимиром Владимировичем Путиным. Мы идём побеждать и побеждать уверенно. Все должны понимать, что принцип олимпийского участия здесь категорически не подходит. И не просто понимать, но и быть готовыми принять на себя всю меру ответственности за результаты выборов.

Задачи стоят далеко не простые. Тем более, что наши политические оппоненты готовятся к этой избирательной кампании как никогда ранее. А ЛДПР собрала в Рязани практически весь свой политбомонд. Хотя, уверен, что делают они это, отнюдь не для того, чтобы чем-то помочь рязанцам. Их цель — укрепить свои пошатнувшиеся позиции. Это так же очевидно, как и то, что сегодня ни в стране в целом, ни в Рязанской области нет другой политической силы кроме «Единой России», способной справиться с решением экономических и социальных задач, которые стоят перед нами.

Развивать страну через её регионы, делать жизнь людей благополучной, — вот задача, которую последовательно решает и отстаивает лидер партии Владимир Владимирович Путин. Моя же задача как губернатора — проведение в регионе государственной политики, политики, направленной на человека. Добиться существенного улучшения качества жизни рязанцев — моя стратегическая цель. Я считаю, что эта цель должна стать определяющей и для регионального отделения партии «Единая Россия».

Вертикаль исполнительной власти сформирована. А какой будет законодательная власть региона — работоспособной или нет, будет ли слаженно работать механизм проведения в жизнь позитивных преобразований в экономике, в социальной сфере —всецело зависит сегодня от того, как мы проведём выборы, насколько уверенной будет наша победа.

Предварительное обсуждение кандидатов, или праймериз, который мы впервые провели в регионе, по моему мнению, прошло успешно. Во-первых, мы смогли выявить сторонников партии, которые стали не просто нашими союзниками, но и активно включились в предвыборную работу. Во-вторых, сам формат проведения таких встреч с людьми помог ещё более отчётливо выявить конкретные проблемы на местах, которые более всего волнуют наших жителей, а людям — получше узнать тех, кто мог бы представлять их интересы в Рязанской областной Думе.

И в дальнейшем в ходе предвыборной кампании мы должны максимально настроить себя на живую работу с людьми, объяснять наши цели, устремления, планы, выслушивать критику. Надо донести до каждого жителя области, что именно мы хотим сделать для улучшения их жизни, какими силами и средствами. А также почему только «Единая Россия» может успешно решать проблемы людей.

В ходе этих встреч надо собирать наказы избирателей. Часть из них (а это те проблемы, с которыми можно справиться уже сегодня), необходимо решать незамедлительно, не откладывая в долгий ящик. Остальные вопросы, для решения которых требуется длительное время, надо систематизировать, чтобы в течение последующих пяти лет работать по ним как по программе. Порочная практика собирать наказы перед выборами и после дня голосования благополучно забывать — недопустима.

Я убедился, что рязанцы очень отзывчивы на добро. Ежедневно я получаю десятки благодарностей за оказанную конкретную помощь, даже если она и небольшая. Я вижу, что люди очень позитивно реагируют на все те начинания и проекты, которые реализуются в последнее время. И мы, опираясь на поддержку людей, обязаны вывести Рязанскую область из депрессивного состояния в экономической и социальной сфере!

То, о чём говорят люди, что их заботит, что мешает им достойно жить — вот предмет конкретной работы. Власть для людей, а не наоборот, — этот принцип и должен стать главным для «Единой России». Весь предыдущий год именно на таких принципах я выстраивал свою работу. Так и только так мы будем работать и впредь. Только так мы сможем построить работоспособную и эффективную управленческую систему, которая нацелена на человека, на решение его нужд и чаяний.

О том, какие точки роста в экономике и социальной сфере региона я вижу, в каких направлениях мы будем двигаться, я подробнейшим образом изложил в своей статье «О перспективах развития Рязанской области», опубликованной недавно. Очень рад, что она вызвала широкую дискуссию, стала своего рода катализатором, давшим толчок к обсуждению самых важных экономических и социальных проблем. По результатам её обсуждения и встреч с представителями различных профессиональных сообществ я уже дал более двух десятков поручений.

«Единая Россия» полностью поддержала моё видение перспектив развития области. Тезисы статьи легли в основу партийной предвыборной программы. Я вижу, что региональному отделению удалось сегодня сконцентрировать в партии и вокруг партии лучшие силы рязанского общества. В числе её лидеров — талантливые, перспективные, умные и честные люди, готовые работать не за страх, а на совесть. Только с такими людьми можно создавать крепкую команду единомышленников, настроенную на серьёзную работу, формировать механизм, способный обеспечить реализацию всех наших планов, принимать решения, вызывающие кардинальные позитивные изменения в жизни людей.

Ко мне неоднократно обращались с просьбой возглавить партийный список на будущих выборах. Это предложение я получил и на предыдущей партийной конференции «Единой России». Хочу искренне поблагодарить сегодня и партию «Единая Россия», и все общественные организации, профессиональные сообщества, всех граждан нашей Рязанской области, обратившихся ко мне с этим предложением. Очень высоко ценю ваше доверие и осознаю меру ответственности за него. Я не сразу принял решение: смотрел, консультировался, анализировал программу партии, ознакомился с предлагаемым списком кандидатов.

Вижу, что в нём представлены практически все социальные группы и слои населения, представители самых разных профессий, а это значит, что они будут отстаивать интересы всего рязанского общества. Это люди разного возраста, но успевшие зарекомендовать себя с лучшей стороны и в профессиональной деятельности, и в общественной. С такими людьми можно работать в одной команде и можно и нужно побеждать. Поэтому сегодня я готов ответить всем жителям области и вам: я согласен возглавить список партии «Единая Россия» на выборах в Рязанскую областную Думу.

Нас ждет жёсткая политическая борьба. Борьба бескомпромиссная. И мы будем бороться — активно, наступательно, но открыто и честно. Мы должны одержать убедительную победу! Потому что за нами — люди, которые нам доверяют, наши земляки, наша Рязанская область, наша великая Россия! Пришло время новых решений, время перемен и нового качества жизни!



Метки: Олег Ковалёв, «Единая Россия», ЛДПР, выборы-2010


Поиск

11:34
В составе совета директоров ООО «Хлебозавод №3» в Рязани произвели изменение

11:15
От пунктов проката электросамокатов в Рязани потребуют проводить обучение и разъяснение

27.03.2024 18:27
ГК «Зелёный сад» и Сбербанк возвращают ставки 2020 года

27.03.2024 14:06
В Рязани состоялся региональный чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

27.03.2024 12:49
Инвестплощадки Рязанской области представлены на инвесткарте России

27.03.2024 09:42
Новый мост через Оку в Рязани должны построить к 2030 году

26.03.2024 18:55
Владимир Путин вручил награду директору Рязанского театра кукол Константину Кириллову

26.03.2024 10:20
Рязанцев приглашают проголосовать за Кремль на всероссийском конкурсе достопримечательностей

25.03.2024 11:39
ПАО «РЭСК» увеличило срок приёма показаний в марте

25.03.2024 09:59
Рязанская область заняла 56-е место в рейтинге зарплат

23.03.2024 07:58
Рязанские театры и цирк объявили об отмене и переносе спектаклей

22.03.2024 18:48
Андрей Оришкевич: «На набережной в Борках построим трибуны, игровые зоны и площадку для пляжного волейбола»

22.03.2024 16:09
Рязанская НПК за год сдала на переработку 33 тонны макулатуры и 15,5 тонны полиэтилена

22.03.2024 14:10
В Рязани начали возводить филиал поликлиники горбольницы №11

22.03.2024 10:10
Рязанцы до мая будут пользоваться платными парковками без оплаты

15:49
Перед рязанцами в марте выступит Александра Трусова

14:25
В центре Рязани столкнулись автобус и легковушка

14:09
ФСБ в Рязанской области пресекла деятельность подпольных оружейников

14:02
В Рязани прооперировали женщину, которой отказали ведущие медцентры страны

12:57
Мэрия Рязани утвердила правила пользования платными парковками

12:50
Рязанские транспортные полицейские с поличным задержали распространителя «синтетики»

12:24
Житель сасовского села грозился убить брата «трезвым поленом»

12:12
Идёт приём документов на получение статуса социального предпринимателя

12:04
Повестки в военкоматы в Рязани вручили шести новым гражданам России

11:59
В Рязанской области подтоплено семь низководных мостов

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Март 2024   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31